Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

Топ-6 моделей очков для плавания на открытой воде

 

В разгаре сезон тренировок и соревнований на открытой воде. Многие спортсмены уже почувствовали, что те очки, в которых они плавали зимой в бассейне, не соответствуют новым задачам. Наш обзор из ТОП-6 по версии Просвим популярных очков для открытой воды поможет выбрать подходящую модель для плавания вне помещений!

 

Очки с поляризационными линзами: ZOGGS PREDATOR FLEX 2.0 Polarized

ZOGGS Predator Flex 2.0 Polarized (6290 рублей). Очки для плавания с поляризационными линзами — высокотехнологичная новинка, к которой стоит присмотреться. Бренд ZOGGS стал первым, кто сумел разработать линзы с поляризацией для плавания. Благодаря своей многослойной структуре такие линзы отсеивают лучи света, которые попадают в глаза горизонтально. Именно они создают слепящие блики, которые мешают ориентироваться и могут даже повредить сетчатку. Ноу-хау бренда ZOGGS — все их модели по умолчанию имеют защиту от ультрафиолета.

Чем хороши? ZOGGS Predator Flex 2.0 Polarized одновременно обеспечивает хорошую видимость на воде без бликов, предотвращает попадание в глаза жесткого солнечного излучения. При этом поляризационные линзы в отличие от затемненных или зеркальных не затрудняют видимость в пасмурную погоду. При надевании этой модели  первое, что ощущаешь — комфортная посадка оправы, изогнутой по форме лица. Адаптивная переносица мягко принимает форму носа. Уплотнитель мягкий и плотно присасывается к коже,  но дискомфорта - минимум. Порадовал обзор на 1800 и качественный антифог, с которым линзы не запотевают даже на длинных дистанциях.

Кому подойдет?  Триатлетам и пловцам, которые ищут комфортный вариант с хорошим обзором для тренировок, соревнований, открытой воды, бассейна, солнечной и пасмурной погоды.

 

Очки с фотохромными линзами HUUB Aphotic

HUUB Aphotic (6990 рублей). Хит продаж — очки с линзами-«хамелеонами». Фотохромные линзы реагируют на ультрафиолетовые лучи и меняют степень затемнения. То есть на солнце они темнеют, а, например, в бассейне становятся почти прозрачными.

Чем хороши? Неплохой способ «закрыть» разную погоду одной парой очков. Очки на солнце становятся темными за 2 минуты 40 секунд. То есть даже если вы наденете их перед самым стартом, они уже приобретут нужную степень затемненности. Еще один плюс модели от бренда HUUB — широкие изогнутые линзы. По ощущениям, они дают один из самых полноценных обзоров при плавании на открытой воде и комфортный сайтинг (прием в технике плавания кролем, который позволяет откорректировать направление плавания). Прочная и гибкая оправа состоит из жесткого контура и мягкой части, прилегающей к лицу. Плюс литая дужка переносицы, которая мягко адаптируется к форме носа. За счет оправы и дужки очки сидят как влитые. Их не так-то легко сбить с головы в стартовой толпе, даже если наденете их на шапочку.

Кому подойдет?  Триатлетам и пловцам, которые тренируются и соревнуются в бассейне и на открытой воде, хотят иметь удобные и надежные очки для всех ситуаций.

 

Флагманская модель Arena Cobra в модификации специально для открытой воды

Arena Cobra Tri Mirror (5890 рублей). Эта новинка разработана на базе популярной Arena Cobra. Теперь это очки для быстрого плавания на открытой воде от Arena!

Чем хороши? Обновленная модель имеет даже более хищный, «акулий» облик, чем ее прототип. Низкий профиль линз снижает сопротивление воды при движении головы в воде. При этом линзы стали сверхширокими и получили удлинение сбоку. Благодаря этому обзор в очках просто огромный и вперед, и по бокам, без искажений. Когда надо быстро выплыть из толпы на старте — незаменимая особенность! Линзы имеют зеркальное покрытие, которое отражает ультрафиолет и защищает от бликов. Плавая в них, не приходится щуриться в солнечный день, при этом в пасмурную погоду видимость не ухудшена, как в затемненных очках. Улучшена посадка: плотное комфортное прилегание к лицу за счет нового уплотнителя и саморегулируемой эластичной дужки для носа. Но и на этом проивзодитель не остановился! В 2019 году Arena представила миру новую технологию антифога - Swipe, которая была также интегирована в каждую модель Cobra. Поэтому, если ранее вы "страдали" от запотевающих линз - переходите по ссылке на Cobra Tri Swipe и наслаждайтесь плаванием на открытой воде с чистыми линзами!

Кому подойдет? Пловцам и триатлетам для скоростных заплывов как на тренировках, так и на стартах.

 

Низкопрофильные и гидродинамичные HUUB Altair

HUUB Brownlee Goggle Mirror (5590 рублей). Британский бренд HUUB активно поддерживает как соревнования по триатлону, так и триатлетов. Не случайно модель Altair Brownlee разработана при участии ведущих английских спортсменов братьев Браунли – амбассадоров бренда - и названа в их честь. Знаменитые триатлеты-олимпийские призеры смогли воплотить в этой модели свой опыт и наработки с плавательных этапов.

Чем хороши? Низкопрофильные линзы из прочного, устойчивого к царапинам материала имеют эксклюзивную изогнутую форму. Именно такой контур даст оптимальный обзор вперед и по бокам на открытой воде. Специальное напыление на линзах, по мнению создателей, наилучшим образом убирает блики и при этом совершенно не затрудняет обзор, когда на улице нет яркого солнечного света. В очках использована так называемая «умная» носовая дужка, которая подстраивается под вашу форму носа. Мягкий уплотнитель гарантирует, что очки сидят плотно и сохраняют комфорт даже на длинной плавательной дистанции. В комплекте идут 2 затылочных ремешка из силикона. Золотой — в честь двукратного олимпийского чемпиона Алистера Браунли. Серебряный — в честь призера Олимпиад Джонатана Браунли, его брата.

Кому подойдет? Триатлетам и пловцам, соревнующимся и тренирующимся на открытой воде, для любых задач. Всем, кто привык плавать на открытой воде в шведках (стекляшках).

 

Выбор многих триатлетов - Aqua Sphere Kaiman

Очки Aqua Sphere Kaiman (2990 рублей). Популярны среди тех, кто занимается триатлоном, поскольку предоставляют прекрасный обзор за счет широких изогнутых линз, не искажая изображение.

Чем хороши? Бросаются в глаза узкими линзами, вставленными в гибкую силиконовую оправу. Она плавно подстраивается под форму вашего лица. Размер линз небольшой – для тех, кто смотрит только на финиш, не отвлекаясь на разглядывание пейзажей по сторонам. Очки выпускаются с обычными и зеркальными линзами. Широкая саморегулируемая переносица удобно ложится на нос, а силиконовый ремешок легко и быстро регулируется при помощи удобных боковых клипс. Уплотнитель средней жесткости надежно фиксируется и не пропускает воду. Есть женская модель, а также модификация Small, предназначенная на узкий тип лица. В ней линзы еще уже, при этом модель дает хороший обзор вбок и вперед.

Кому подойдет? Пловцам и триатлетам для тренировок и соревнований.

 

Классические ZOGGS PREDATOR

ZOGGS Predator SS19 (3790 рублей) и ZOGGS Predator Woman (2390 рублей). Это классическая модель, которая выпускается в мужском (ZOGGS Predator SS19) и женском (ZOGGS Predator Woman) вариантах. По мнению многих спортсменов, это универсальные очки для открытой воды и бассейна, в которых есть все, что надо для регулярного плавания.

Чем хороши? Напомним, ZOGGS стал первым брендом, который сделал УФ-защиту обязательным компонентом всех своих очков. Визитная карточка бренда — раздвоенный ремешок, надежно фиксирующий очки на затылке. Но, пожалуй, наиболее узнаваемая деталь — изогнутая форма линз, которая гарантирует обзор на 1800 как в воде, так и на воздухе. Качественный антифог сохраняет ясность взора вне зависимости от того, сколько километров вы плывете и насколько сильно потеет ваше лицо. Еще одно преимущество — комфортная посадка на любое лицо, в том числе узкое или скуластое. Плотное приятное прилегание без давления обеспечивают уникальная оправа и мягкий уплотнитель. Для девушек разработан женский вариант модели в стильном розовом дизайне.

Кому подойдут? Всем пловцам и триатлетам, которым нужна качественная, удобная и надежная «рабочая лошадка» для тренировок и заплывов.  

В этом сезоне у пловцов и триатлетов большой выбор специализированных и универсальных очков для плавания. Выбирайте, исходя из места ваших тренировок и соревновательного графика. Желаем удачи на заплывах!

 

Возможно, вас также заинтересует:

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?