Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

Татуировки известных пловцов: ТОП-7

 

Тело спортсмена видно издалека, особенно если ты пловец или пловчиха. А если на нем набиты татуировки, то оно привлекает внимание еще больше! Какие татуировки делают известные чемпионы и что они означают? Команда PROSWIM подготовила для вас 7 необычных татуировок, которые сложно не заметить на пловцах. После прочтения вы будете узнавать любимых пловцов по одной только татуировке! 

 

Содержание статьи:

Как олимпийские комитеты относятся к татуировкам?

Никита Коновалов: великий и мускулистый Иллидан

Джозеф Крейг: пловец, которого отстранили от чемпионата из-за татуировки

Адам Пити: "Король Лев" брасса!

Энтони Эрвин: на эту и на ту набил себе тату

Анастасия Давыдова: 17 чудесных бабочек на теле пловчихи

Калеб Дрессел: символичный орел на теле

Братство колец

Как олимпийские комитеты относятся к татуировкам?

В 2012 году международный паралимпийский комитет (ПКР) ввел официальный запрет на татуировки во время выступлений на соревнованиях по причине того, что они расцениваются как реклама. Несмотря на это многие пловцы и пловчихи продолжают делать татуировки, ведь тату легко скрываются с помощью водостойких тональных средств.

Международный олимпийский комитет (МОК), наоборот, не против татуировок: в 2016 году он выпустил правило, которое не запрещает пловцам выступать с рисунками на теле. Более того, МОК считает, что татуировки являются отличным выражением солидарности к Олимпийским играм и ценностям. Давайте рассмотрим, какими татуировками могут похвастаться пловцы и пловчихи и что они означают?

Никита Коновалов: великий и мускулистый Иллидан

Никита Коновалов (Вице-чемпион мира на короткой воде, победитель этапа Кубка мира (2010г, Москва), чемпион России 2009, 2011 г., двукратный победитель Кубка России 2011 г., победитель Кубка России на короткой воде 2008, 2010 г).

Эта татуировка во все тело сделана по мотивам игры Warcraft, в которой раньше спортсмен "зависал" круглыми сутками. Увлечение осталось в прошлом, и спустя несколько лет перерыва российский пловец вернулся в плавание. В 2009 году он стал чемпионом России на дистанции 50 м баттерфляем. Теперь татуировка напоминает спортсмену о прошлом и мотивирует на новые достижения. Полюбоваться тату можно в его инстаграме.

Джозеф Крейг: пловец, которого отстранили от чемпионата из-за татуировки. Справедливо?

Британскому пловцу-паралимпийцу с детства был поставлен диагноз – церебральный паралич. Это не помешало ему завоевать золотую медаль на Паралимпиаде в 2012 году в Лондоне на дистанции 400 м вольным стилем. В честь этой победы он сделал себе тату в виде олимпийских колец.

Именно из-за нее спортсмен был отстранён от участия на чемпионате мира по плаванию в Португалии-2016 ПКР. Пловец усиленно готовился к этому событию и рассчитывал на победу. А как считаете вы, справедливым было данное решение?

Адам Пити: "Король Лев" брасса!

Адам Пити (Великобритания, серебряный призёр Олимпийских игр, пятикратный чемпион мира, двенадцатикратный чемпион Европы, двукратный чемпион Европы на короткой воде, трёхкратный серебряный призёр чемпионата мира на короткой воде, трёхкратный чемпион игр Содружества, рекордсмен мира на дистанциях 50 и 100 метров брассом.)

Адам Пити – юный (24 года) и уверенный в себе пловец. В знак своих волевых качеств и стремления к победе на левой руке пловца набита тату в виде льва – символа власти и величия. На этой же руке у пловца расположена татуировка в виде олимпийских колец. Украшение на теле действительно оправдывает себя в карьере. В 2018 году на чемпионате Европы на дистанции 100 м брассом пловец установил мировой рекорд – 57:00.00 секунды! Полюбоваться тату можно в его инстаграме.

Энтони Эрвин: на эту и на ту набил себе тату. Что означают татуировки пловца?

Энтони Эрвин (США, трёхкратный олимпийский чемпион (2000 г. и 2016 г.), четырёхкратный чемпион мира, экс-рекордсмен на дистанции 50 метров вольным стилем на короткой воде).

Тату известного чемпиона по плаванию можно рассматривать бесконечно! Этим рисункам на теле предшествовала череда малоприятных событий: депрессия, запои, беспорядочные связи и даже попытка суицида. После страшной аварии Энтони Эрвин чудом выжил и отделался лишь вывихом плеча. "Заново рожденный", он пересмотрел свою жизнь, вернулся в плавание и набил большое количество символичных татуировок.

Птица феникс на одной руке символизирует бессмертие и начало новой жизни. Огромный дракон на второй руке означает силу, власть и упорство. «Быть быстрее в спринте – как поймать и приручить дракона» – считает спортсмен. Татуировки на руках стали для Энтони символом перерождения после череды жизненных испытаний. Узнать подробнее о жизни пловца и рассмотреть поближе его татуировки можно в нашей статье.

Анастасия Давыдова: 17 чудесных бабочек на теле пловчихи

Анастасия Давыдова (5-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию. 13-кратная чемпионка мира и 7-кратная чемпионка Европы по синхронному плаванию).

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова "поселила" бабочек на тело после победы на Олимпиаде в Афинах-2004, на которой забрала 2 золотые медали.

Бабочки начинают свой путь на бедрах, "порхают" выше к спине и заканчивают полет на левом плече. Как говорит пловчиха, татуировки в виде бабочек она сделала из-за красоты, не закладывая в них какой-то тайный смысл. Среди тысячи пловчих Анастасию Давыдову можно узнать не только благодаря ее высоким достижениям в мире спорта, но еще и бабочкам!

Калеб Дрессел: символичный орел на теле

Калеб Драссел (США, двукратный олимпийский чемпион 2016 года в смешанных и комбинированных эстафетах, 7-кратный чемпион мира 2017 года).

На левом бицепсе патриотичного пловца красуется американский флаг и огромный орел, расправивший крылья во всю грудь и спину. Мы считаем, что пловец, выбирающий столь хищные татуировки, это действительно уверенный в себе спортсмен, которым владеет желание побеждать

В 2018 году на чемпионате мира в Будапеште спортсмен показал лучшие результаты – 7 золотых медалей: 3 из них на дистанциях 50 и 100 м кролем, остальные 4 в эстафетах 4 × 100 м! И это только малая часть побед Калеба Дрессела. Сейчас пловец думает о будущих перспективах и Олимпиаде в Токио-2022.  

  • Мэттью Гриверс
  • Майкла Фелпс
  • Сара Шёстрём
  • Райан Лохте
  • Владимир Морозов

Братство колец

Татуировка с олимпийскими кольцами – популярный рисунок на теле среди спортсменов. Догадываетесь почему? Нам кажется, плох тот пловец, который не мечтает стать олимпийским чемпионом! Американский пловец Мэттью Гриверс набил разноцветные кольца на правом бицепсе. Почему именно на этой руке – догадаться несложно. Радуясь за победу, пловец поднимает руку вверх, и символ победы становится виден.

У Майкла Фелпса олимпийские кольца красуются на довольно интимном месте – в верхней части паховой области.

Девушки тоже украшают свое тело памятными символами. Интересную татуировку с олимпийскими кольцами можно заметить у шведской пловчихи Сары Шёстрём. На правом предплечье располагается флаг Швеции, а на нем – 5 разноцветных олимпийских колец.

Шестикратный олимпийский чемпион Райан Лохте и российский пловец Владимир Морозов имеют одинаковую татуировку на правом бицепсе.

 

Мы рассмотрели самых татуированных пловцов и невероятно впечатлены их красотой. Так и хочется постоянно разглядывать! А чья татуировка больше понравилась вам? Их вы можете рассмотреть чуть выше в нашей карусели фотографий! 

Комментарии (1)
17 июля 2019

"Никита Морозов"? Сможет всё-таки Владимир?

Консультант Proswim.ru: Сергей, добрый день! Опечатка исправлена, благодарим Вас за отзыв.
Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?