Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

Как выбрать беруши для плавания

Беруши (от БЕРегите УШИ) – приспособления, вставляемые в слуховой проход ушей, для защиты от шума, попадания воды, посторонних предметов и т. д. Особенно актуальны беруши для плавания.

В нормальных условиях здоровое человеческое ухо само по себе довольно-таки хорошо защищено от воды: когда мы моемся в душе, плаваем или случайно попадаем под дождь, само строение ушной раковины не позволяет большому количеству воды надолго скопиться в слуховом проходе. Кроме того, большинство занесенных водой микробов и грибков в конце концов "убивает" обладающая кислотными свойствами ушная смазка.

Но когда мы подолгу находимся в среде с повышенной влажностью, постоянное присутствие влаги "разбавляет" натуральную кислотность внутри уха, и мы становимся уязвимыми для различных инфекций. Одним из наиболее опасных последствий попадания загрязненной воды в ухо является отит – воспаление наружного уха.

Наверное, многие люди сразу же скажут: "Но я годами регулярно посещаю бассейн, никаких подобных проблем у меня не было!" Да, это правда, многих эта беда обходит стороной: возможно, в вашем бассейне вода действительно чистая, может быть, вы хорошо следите за тем, чтобы уши после тренировки оставались сухими.

Если вы все же опасаетесь за качество воды бассейна, или уже страдали серьезными ушными заболеваниями, вам непременно помогут беруши для плавания. Сейчас большинство известных компаний, производящих товары для плавания (Arena, Speedo и т.п.), выпускают множество различных берушей (затычек для ушей).

Существует 3 вида беруш - "грибки ", "стрелы" и "шарики"

беруши для плавания"Грибки" и "стрелы" – это беруши продолговатой формы, сделаные из силикона, которые можно легко достать из ушной раковины, потянув за специальный хвостик. Обычно "грибки" больше, чем "стрелы".

Беруши "Шарики" не имеют хвостика –  чтобы их вытащить, достаточно легко нажать пальцем на впадину под мочкой и они сами "выскакивают" из уха. Изготовлены такие беруши для плавания не из силикона, а из гиппоалергенного материла, состоящего из винила, резины и натурального воска миндального масла.

Большинство берушей для плавания защитят вас также и от множества звуков (музыки, криков и т.п.), которые часто мешают сконцентрироваться на тренировке. А если вы просто хотите защитить свои уши от воды, продолжая при этом прекрасно слушать, вы можете выбрать специальные беруши, материал которых не препятствует прохождению звука.

Если вы (или ваш врач) решили, что вашим ушам действительно необходима защита от попадания воды – обязательно купите беруши для плавания.  Также советуем обратить внимание на шапочки для бассейна с ушами – они дадут дополнительную защиту от воды. Напоминаем, что в специальном разделе на нашем сайте вы всегда сможете найти широкий ассортимент разнообразных берушей для плавания.

Комментарии (19)
07 февраля 2022

Здравствуйте! У меня хронический отит. Попадание даже минимального количества воды приводит к рецидиву. Купив беруши для плавания, могу ли я быть спокоен, что вода совершенно не будет попадать в ухо?

Консультант Proswim.ru: Добрый день! Для полной герметичности рекомендуем рассмотреть модель https://www.proswim.ru/product/zoggs-ber... они "лепятся" как пластилин по форме уха.
02 мая 2021

Здравствуйте! У ребенка 5 лет хронический отит. Едем на море . Как защитить его ушки, чтобы не попала вода и вновь не вызвала воспаление? Какие лучше беруши подходят именно ему в его возрасте?

Консультант Proswim.ru: Добрый день, Раиса! Рекомендуем рассмотреть модель ZOGGS Silicone Ear Plugs, тк данная модель подстраивается под форму уха и более универсальна для детей.
08 февраля 2019

Ответ на вопрос "КАК ВЫБРАТЬ БЕРУШИ" в статье не дан.

Консультант Proswim.ru: Добрый день, Олега! Если у Вас остались вопросы по данному разделу, Вы можете задать его тут или по телефону 8 (800) 100-24-59.
04 июля 2018

Супер статья, спасибо просвим!!!

Консультант Proswim.ru: Добрый день! Благодарим за отзыв!
22 сентября 2017

Лучше чуть больше доплатить и сделать на заказ индивидуальные беруши для плавания. Тем более, если отитом страдаете, с ними можно будет быть спокойным, что вода точно не попадёт в уши.

05 марта 2015

При проблемах с ушами в любом слуховом центре изготавливают за три дня на заказ гидро заслонку для ушей по форме вашего уха.цена вопроса 1500-2000 руб.

05 марта 2015

У кого проблемы с отитом при попадании воды то в любом слуховом центре изготавливают на заказ гидро заслонки пр форме вашего уха.Цена вопроса1500-2000рублей

20 февраля 2014

Скажите когда у вас в продаже появятся беруши Arena Earball resintex?

02 июля 2013

Защищают ли подобные беруши от неприятного ощущения давления при нырянии на глубину в пределах 10 метров?

01 апреля 2013

Марина, беруши - безразмерный товар. Если вас беспокоит вероятность, что они вам не подойдут, рекомендуем беруши-шарики, вы сами определяете их форму, поэтому нет беспокойства о размере.

31 марта 2013

Как узнать размер берушей?

18 марта 2013

Данила, здравствуйте. К сожалению, мы не можем гарантировать, что вода совершенно не будет попадать в ухо

16 марта 2013

Здравствуйте! У меня хронический отит. Попадание даже минимального количества воды приводит к болезни Купив беруши для плавания, могу ли я быть спокоен, что вода совершенно не будет попадать в ухо?

21 декабря 2012

какие беруши правильнее купить для ребенка 4х лет и для 2х летнего малыша?

19 сентября 2012

Здравствуйте! У меня хронический ринит.

21 августа 2012

Здравствуйте! У меня хронический тонзилитт.

01 марта 2012

Не можете.

11 июля 2011

а какой стороной втыкнуть?

23 ноября 2010

Здравствуйте! У меня хронический отит. Попадание даже минимального количества воды приводит к рецидиву. Купив беруши для плавания, могу ли я быть спокоен, что вода совершенно не будет попадать в ухо?

Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?