Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

Лучшие товары для плавания-2019: премия Proswim Choice

 

Компания Proswim старается предлагать только лучшие товары для плавания от ведущих международных брендов. Рынок спортивных товаров быстро меняется, и мы хотим соответствовать ожиданиям наших покупателей. Чтобы вы могли сориентироваться в ассортименте товаров, компания Proswim учреждает премию Proswim Choiсe-2019 в 10 номинациях среди разных категорий товаров. В ней мы отметим самые популярные товары 2019 года по версии Proswim. Помимо призовых мест отдельно отметим «Хит Proswim» — товары, которым чуть-чуть не хватило до тройки победителей.

 

Номинации:

  1. Очки для плавания бассейн/открытая вода
  2. Силиконовая шапочка
  3. Лучший рюкзак
  4. Ласты
  5. Лопатки
  6. Трубка для плавания
  7. Купальник
  8. Плавки
  9. Тренажер
  10.   Товары для обучения детей плаванию

 

Очки для плавания

Подноминация: очки для бассейна

Победитель — серия плавательных очков Arena Cobra!

  • Лидер среди них – легендарная стартовая модель Arena Cobra Ultra – вторая и наиболее популярная линейка Cobra. Не зря именно эти стартовые очки выбирают такие чемпионы, как Чад ле Кло, Адам Пити, Катинка Хоссу и многие другие! Каплевидные низкопрофильные линзы обеспечивают отличный обзор и обтекаемость в воде.
  • Далее на очереди – третья серия "кобр", Arena Cobra Core — модель для скоростных стартов с улучшенным боковым обзором, выпущенная в 2018 году.
  • Успешным можно с уверенностью назвать дебют 2019 года – Arena Cobra Ultra Swipe. Эта новинка сочетает в себе все вышеперечисленные качества, но уже с более улучшенным покрытием антифог: в 10 раз более устойчивым и прочным!

2 и 3 место разделили очки Speedo Fastskin Pure Focus – вершина линейки Фастскин. Эти очки – выбор чемпионов, Антона Чупкова и Калеба Дрессела! Из плюсов здесь – удобная посадка, отличная обтекаемость в воде и мегастильный дизайн. Среди тренировочных моделей наиболее популярными оказались Speedo Aquapure благодаря суперкомфортной посадке на лице. Модель представлена также в варианте с диоптриями.

Номинация «Хит Proswim».

  • Чуть-чуть не хватило до тройки победителей серии очков MadWave Turbo Racer. Оригинальные стартовые модели от российского производителя сочетают в себе хорошую обтекаемость, качественный боковой обзор и надежную посадку. Бренд MadWave – выбор чемпионов: Владимира Морозова и Кирилла Пригоды!
  • Американский бренд Finis знаменит не только уникальностью своих аксессуаров и тренажеров. Стартовые очки Finis Lightning Goggle – частый выбор наших покупателей! Секрет в мягком уплотнителе из силикона, который делает посадку жестких стартовых очков более комфортной. Низкий стартовый профиль за счет соединения линзы и уплотнителя, безусловно, заслуживает внимания своей гидродинамикой. Бренд Finis - выбор трехкратного олимпийского чемпиона Энтони Эрвина.

Подноминация: очки для открытой воды

ПобедительAqua Sphere Kaiman. Кайманы известны благодаря своему широкому обзору линз и большому выбору их цвета для разных погодных условий. Линзы защищают глаза от ультрафиолетового излучения, устойчивы к царапинам.

2 местоZOGGS Predator. Классическая модель с изогнутыми линзами и защитой от ультрафиолета дает прекрасный обзор в любых погодных условиях.

3 место — серия ZOGGS Predator Flex. Обновление линейки "Predator" – с новой, гибкой переносицей 4 Flex Point. Выпускаются с разными типами линз: поляризационными, «хамелеонами», прозрачными.

 

Силиконовая шапочка

Победитель — Arena Classic Silicone. Действительно классика среди шапочек! Удобная, мягкая и долговечная, комфортно садится на любую форму головы, не вызывает аллергии и не электризует волосы. Classic Silicone насчитывает более 10 вариаций цветов - от классических тонов до ярко-розовых и кислотно-зеленых.

2 место — Speedo Pace Cap. В чем ее главный плюс? В комбинировании материалов – лайкры и нейлона! Снаружи она непромокаемая, как силиконовая! Изнутри - мягкая, не сдавливает голову и не спутывает волосы. 

3 местоTYR Long Hair Wrinkle Free Silicone Cap. Силиконовая шапочка для длинных волос: настоящая находка для тех, кому сложно подобрать шапочку по размеру или некуда убрать длинные волосы! Особенно радует яркая цветовая гамма – вы точно сможете подобрать себе нужную по цвету.

 

Лучший рюкзак

Победитель — Arena Spiky 2 Backpack. 30-литровый спортивный рюкзак комфортен в использовании, потому что его задняя панель и лямки набиты мягким уплотнителем. Есть большое отделение для плавательных принадлежностей и несколько карманов для аксессуаров. Большой выбор расцветок понравится как женщинам, так и мужчинам.

2 место — сумка Speedo Pool Side Bag SS19. Компактная сумка для самого необходимого в бассейне – небольших аксессуаров и обуви. Надежно закрывается на молнию, не пропускает влагу.

3 место — рюкзак-мешок TYR Drawstring Backpack. Вместительный и при этом компактный мешок из водоотталкивающей ткани от американского бренда TYR.

 

Ласты

ПобедительArena Powerfin. Именно в этих ластах плавает олимпийская чемпионка Раноми Кромовидьойо. Ласты тренируют силу ног, мощность и технику удара ногами. Способствуют растягиванию голеностопного сустава, улучшая амплитуду его движений. Ласты считаются спринтерскими, поэтому также активно используются для улучшения скорости плавания.

2 место — детские ласты Finis Booster Fin. Идеальные для тех, кто только учится плавать в ластах и осваивает технику ударов ногами. Они укрепляют мышцы ног ребенка, с ними юному пловцу легче удерживать правильное положение тела в воде при обучении плаванию.

3 местоSpeedo Ласты Training Fin. Эти тяжелые ласты отлично подойдут для развития силы ног и резкости ударов. Благодаря тренировкам в них вы увеличиваете гибкость стопы и голеностопа. 

 

Лопатки

ПобедительArena Vortex. Выбор многократной олимпийской чемпионки Катинки Хоссу! Эргономичная форма лопаток позволяет тренировать силу и технику гребка, не перегружая плечевые и локтевые суставы. Несколько отверстий сделаны для более удобного закрепления на кисти.

2 местоSpeedo Tech Paddle. Модель, которая отлично подходит для укрепления мышц рук и спины, пропорционально распределяет давление воды по кисти для улучшения техники гребка.

3 местоZOGGS Matrix. Лопатки классической формы с изогнутым профилем, который дает естественность движений во всех фазах гребка. Эргономичная форма обеспечивает максимальное удобство во время плавания, а отверстия – оптимальное чувство воды. 

«Хит Proswim» — Finis Freestyler. Узкая и вытянутая форма лопаток создана специально для тренировки гребка в вольном стиле. Благодаря своей гидродинамичной форме и специальному "килю" они обеспечивают лучший вход руки в воду, и каждый гребок получается более длинным. Лопатки стали победителями читательской премии About.com Reader's choice Awards в 2012 году! Есть детская модель.

 

Трубка для плавания

Победитель — фронтальная трубка Arena Swim Snorkel. Голландская пловчиха Раноми Кромовидьойо предпочитает на тренировках именно эту трубку, защищенную от попадания внутрь воды. Для этого Swim Snorkel наклонена назад под определенным углом, минимизирующим проникновение брызг, а также имеет специальный клапан на конце. Благодаря обтекаемой форме трубка не будет нарушать гидродинамику и снижать вашу скорость или мешать поворотам. 

2 местоFinis Swimmers Snorkel. Ее гидродинамичная форма способствует уменьшению сопротивления воды, а значит, она не слетит при поворотах и резком отталкивании ногами от бортика. Для плавания брассом с этой трубкой мы рекомендуем насадку Dry Top – для предотвращения попадания воды внутрь. Для для улучшения выносливости и тренировки дыхания мы рекомендуем насадку Finis Cardio Cap. Также вы можете подобрать запасной ремешок для трубки. 

3 местоZOGGS Centre Line Snorkel. Используется для отработки гребка без выныривания в вольном стиле и брассе. Благодаря гидродинамичной форме снижается сопротивление воды. Трубка отклонена назад, поэтому в нее попадает меньше брызг. Center Line Snorkel имеет удобное регулируемое крепление с раздвоенным ремешком для точной и комфортной посадки. Силиконовый загубник способствует минимальной нагрузке на челюсть. В комплект с трубкой также входит зажим для носа.

 

Купальник

ПобедительZOGGS Sandon Scoopback. Классическая модель с открытой спиной и поддержкой для бюста обеспечивает свободу движений. Слегка утягивает в области талии, не смещается при высокой скорости плавания.

2 место — утягивающие купальники линейки Speedo Contourluxe. Зрительно моделирует фигуру, утягивая талию и живот, подтягивает ягодицы, не мешает технично плавать.

3 место — профессиональная линейка Arena Solid Swim Pro. Отлично держится на теле, не сползает во время тренировок и соревнований. Есть детская линейка моделей Solid.

 

Плавки

Победитель — профессиональная линейка Arena Solid Brief. Плавки для мужчин, подростков и мальчиков сделаны из прочного материала, устойчивого к хлору и ультрафиолетовым лучам. При этом кожа в них дышит, и пловцы чувствуют себя комфортно.

2 место — классическая модель плавок – Speedo Gala Logo. Износостойкая эластичная ткань дает комфорт при длительном плавании. Главное – она на 100% защищена от воздействия хлора: при бережном отношении плавки гораздо дольше будут держать форму и цвет.

3 место — плавки ZOGGS Surfside Spliced Hip Racer Black – отлично подойдут тем, кто предпочитает плавки-шорты. Хорошо облегают фигуру и обеспечивают полную свободу движений.

 

Тренажер

Победитель — поясной тренажер-утяжелитель Streda Ergosport Drag Belt. Прочный нейлоновый пояс, на который надеваются специальные «чашечки». Набирая воду при движении, они работают как утяжелители и таким образом пояс тренирует силу мышц и мощность. Важный плюс – очень бюджетный и популярный вариант как для взрослых, так и детей.

2 место — тренажер для брасса от американского бренда Strechcordz – Knee Elastic. Эластичный фиксатор коленей помогает улучшить технику удара ногами в плавании брассом. Эластичный жгут контролирует позицию коленей во время толчка ногой, что способствует улучшению техники. Также жгут создает сопротивление – это увеличит силу толчка ногой. 

3 место — тренажер-фиксатор лодыжек Finis Pulling Ankle Strap. Ремешок для ног часто используют вместе с колобашкой для плавания. Зачастую при плавании с колобашкой ноги иногда начинают «подкроливать», облегчая задачу нагрузки плечевого пояса. С этим аксессуаром движение ног будет сильно ограничено.

 

Товары для обучения детей плаванию

Победитель — грузики ZOGGS Dive Sticks. Забавные грузики в форме тюленя — символа бренда — медленно тонут. Юный пловец ныряет за ними и ловит их, таким образом учится не бояться воды и хорошо владеть своим телом в ней.

2 место — пользующийся популярностью у родителей, чьи дети только обучаются плаванию – жилет с поплавками Keidzy. Помогает ребенку держаться на воде на начальном этапе обучения. Поплавки можно убирать попарно, снижая плавучесть.

3 место — надувные нарукавники ZOGGS Zoggy Armbands  – отличный выбор для детей 1-6 лет. Нарукавники очень комфортные, обеспечат безопасность малышу в бассейне и на открытой воде. Дети будут в восторге от дизайна нарукавников. Они выполнены в ярких цветах, и это позволит родителям держать ребенка в поле зрения.

 

Proswim старается максимально соответствовать потребностям аудитории. Поэтому только у нас вы можете найти такой широкий выбор брендов и товаров для плавания, купить все сразу в одном магазине оффлайн или с доставкой. Мы планируем и дальше соответствовать высокому уровню и тенденциям мировой индустрии товаров для плавания. Proswim Choiсe 2019 объективно отражает независимые мнения. Это премия выбора и доверия со стороны людей, которые разделяют нашу любовь к воде и плаванию! Благодарим Вас за внимание.

Комментарии (0)
Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?