Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

Техника баттерфляя с Чадом ле Кло: 4 упражнения дома

 

Олимпийский чемпион и многократный чемпион мира, южноафриканский пловец Чад ле Кло покажет вам в видео 4 простых упражнения на технику плавания баттерфляем. Они простые и понятные каждому - их вы сможете выполнять дома в любых условиях, чтобы поддерживать свою спортивную форму и держать мышцы в тонусе!

 

Упражнение: имитация гребка руками 

Движения в стиле дельфин (спереди)

Стоя перед зеркалом с слегка согнутыми ногами, имитируйте гребок руками в баттерфляе, концентрируясь на следующих двух фазах:

  1. Во время фазы проноса рук на водой, когда плечи во время плавания находятся над поверхностью воды, максимально расслабьте мышцы рук и смотрите прямо перед собой.
  2. Во время основной и опорной фазы гребка смотрите вниз и попытайтесь придерживаться более "выпрямленной" траектории движений, сохраняйте угол 90 градусов в завершающей стадии гребка.

Подсказки:

  • Чтобы сделать упражнение более разнообразным, вы можете поочередно выполнять его как с открытой ладонью, так и с сжатыми в кулаки руками, чтобы лучше прочувствовать работу ваших мышц.
  • Чтобы приблизить положение тела во время упражнения к состоянию тела во время плавания, вы можете выполнять его, лежа на мяче (купить фитбол можно в нашем интернет-магазине), чтобы укреплять мышцы кора.
  • Чтобы усложнить упражнение, вы можете держать в руках во время гребка эспандер. Использование эспандера подразумевает, что вы выполняете упражнение стоя, но чтобы сделать его еще более сложным, вы можете "грести", лежа на фитболе

 

Упражнение: имитация ударов ногами

Движения в стиле дельфин (сбоку)

Лежа на спине на кровати (ягодицы расположены на краю кровати: верхняя часть корпусана кровати), имитируйте удар ногами в баттерфляе. Убедитесь, что вы не прикасаетесь коленями к кровати (идеальный угол между должен составлять 30-40 °).

Подсказки:

  • Чтобы дополнить упражнение, вы можете выполнять его лежа на боку или вытянув одну руку вдоль головы.
  • Чтобы сделать упражнение более разнообразным, вы можете "отбивать" ногами во время ударов резиновый мяч, зафиксировав его веревкой на лодыжках 

Больше упражнений смотрите в видео с Чадом! Желаем продуктивных тренировок!

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?