Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

Шаг вперед в мире трубок – Finis Stability Snorkel

Трубка для плавания – незаменимый и очень важный аксессуар профессионального пловца. Компания Finis выпустила модель трубки, которая призвана стать прорывом среди аналогов. Появление фронтальной трубки Finis Stability – это большой "шаг вперед" в мире плавания. Специалисты Proswim подготовили обзор совместно с Дианой Трубкович – пловчихой, призером и победителем заплывов на открытой воде, действующим тренером школы плавания Stamina Swimming Club.

Finis Stability Snorkel

Немного предыстории...

На фоне всех производителей трубок для плавания Finis является действительно "ветераном". Они первыми запатентовали центральную (фронтальную трубку) ещё в предыдущем столетии. Впоследствии фронтальная трубка стала просто незаменимой для пловцов-профессионалов.

Преимущества ее использования на тренировке почти бесценны:

вы можете совершенствовать скорость и темп ударов ногами, не отвлекаясь на дыхание;

плыть прямо, не поворачиваясь из стороны в сторону, чтобы дышать;

 соревноваться, как "высоко" вы можете чистить трубку (это забавно).

Но, как и любая другая экипировка, фронтальная трубка не идеальна. Например:

вы отдыхаете между повторениями, и, чтобы вытащить загубник изо рта, вам придется снять трубку полностью;

вы проводите тренировку в высокоскоростном темпе, и периодически вам нужно останавливаться, чтобы ровно зафиксировать сместившуюся трубку;

пластиковое крепление неудобное и давит на лоб;

детали и крепление трубки могут ломаться через несколько месяцев использования.

Новая трубка Finis Stability – само воплощение решения всех этих проблем: с ней вы сможете плавать быстро и с комфортом! Делимся с вами отзывом об этой трубке от Дианы Трубкович из школы плавания Stamina Swimming Club.

Finis Stability Speed Snorkel

Всем привет! Я проплавала с трубкой Finis Stability 1,5 км на тренировке и хотела бы поделиться своими впечатлениями:

Трубка стала легче

Для начала хочу отметить легкий вес трубки: думаю, дело в изменении крепежа, да и ремешки стали аккуратнее. Кстати, эти ремешки удобнее аналогов, мягкие, но иногда перекручиваются.

Поворотный загубник - очень удобно

Загубник крутится – и это безумно удобно! Не надо снимать ничего, просто повернул и комфортно можешь и отдохнуть от трубки, и поговорить!

Голове комфортно!

Следов действительно нет, и трубка не давит! Подушечка мягкая, прилегает вертикально – удобно. Но, повторюсь, я проплавала 1500, возможно, следует попробовать дольше потренироваться.

Регулировка по высоте требует усилий – но это не критично

Загубник регулируется по высоте. Там 5 положений – каждый сможет подогнать под себя. Вверх-то он регулируется легко, но возвращать в обратное состояние мне было тяжеловато, пришлось попросить о помощи пловца с соседней дорожки.

Трубка не чувствуется при высокоскоростных тренировках!

При отталкивании от бортика она действительно не так сильно "вибрирует" по сравнению с другими трубками – за это большой респект! Это смогут по достоинству оценить профессиональные пловцы – Finis Stability имеет обтекаемую форму, что важно для гидродинамики пловца на скоростных тренировках.

Очень рекомендую всем хотя бы раз попробовать поплавать с этой трубкой! Вы почувствуете большую разницу, сможете сравнить с предыдущими трубками и выбрать лучшую для себя. Для особо придирчивых можно и цвет выбрать – яркий желтый, мятный или черно-белую классику. Особенно рекомендую профессиональным пловцам! Всем легкой воды и отличных тренировок!

Смотрите также наш небольшой видео-обзор фронтальной трубки для плавания Finis Stability Snorkel.

А вы уже успели опробовать фронтальную трубку от Finis в своих тренировках? Поделитесь в комментариях своими впечатлениями от модели Stability Snorkel.

Комментарии (0)
Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?