Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

Райан Лохте. Закончил ли легендарный пловец свою карьеру?

Спортсмен, рекордсмен, скандалист и, возможно, лучший пловец в истории США и мира (если не брать в расчет Марка Спитца и Майкла Фелпса, так уж точно) – всё это о Райане Лохте. Не так давно нестареющий 36-летний ветеран плавания не только вернулся после продолжительной дисквалификации, но и принял участие в отборе на Олимпийские игры 2021 в Токио.

Несмотря на все приложенные усилия, новое поколение пловцов взяло верх, и на своих коронных дистанциях комплексным плаванием Лохте не смог попасть в заветную двойку призеров финальных заплывов. Но собирается ли именитый спортсмен заканчивать свою прославленную карьеру на этой минорной ноте? Если вы еще не видели, предлагаем вам его очень эмоциональное интервью по итогам американского отбора.

Несомненно, Райан вызывает уважение, ведь он не только вернулся в большой спорт, но и собирается продолжать выступать, а также намерен максимально включаться в различные инициативы по популяризации плавания во всем мире.

И вот буквально неделю назад, практически сразу после соревнований в США, Лохте стал официальным партнером Global Swim Series (GSS) для проведения в Египте международного плавательного мероприятия «Гонка с Легендами» (Race The Legends). Целью мероприятия, конечно же, является развитие и популяризация плавания во всем мире, и оно состоится 30 октября – 4 ноября 2021 года.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году Райан Лохте был одним из главных амбассадоров бренда Speedo

Это событие позволит пловцам со всего света принять участие в виртуальных и реальных соревновательных заплывах со многими из лучших пловцов всех времен. Предполагается, что GSS проведет серию подобных мероприятий сразу в нескольких локациях на открытой воде по всей планете.

На текущий момент уже объявлено, что Райан Лохте и несколько других легенд GSS (имена которых будут озвучены совсем скоро) примут участие в так называемом «Заплыве Фараонов», в рамках Египетского чемпионата GSS. Для самого Лохте и других известных спортсменов мероприятие станет также прекрасной возможностью получить удовольствие от плавания после многих лет состязания на самом высоком уровне. Для обычных же пловцов, путешествующих по миру, это станет отличным шансом одновременно открыть для себя новую локацию для плавания на открытой воде и посоревноваться со всем известными Легендами. Конечно же, по итогам стартов призеры получат памятные призы, атрибутику с автографами, а также смогут лично пообщаться с Легендами мирового плавания.

На сегодняшний день Райан Лохте является одним из ведущих атлетов бренда TYR

Проект мгновенно привлек к себе огромное внимание как со стороны спортсменов, так и со стороны спонсоров. Это и неудивительно. Чего стоит один только факт того, что во время мероприятия участники будут проживать в 6-звездочном отеле Baron Palace Resort в Сахл Хашиш, расположенном на живописном побережье Красного моря. И несмотря на то, что данный курорт по-прежнему находится на стадии строительства, он уже сейчас является весьма популярным местом для дайвинга, сноркелинга, а теперь и плавания на открытой воде.

Как вы считаете, сможет ли Райан Лохте еще выступить на чемпионатах мира по плаванию? Хотели бы вы поучаствовать в Гонке с Легендами? Поделитесь в комментариях.

Комментарии (0)
Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?