Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

Лучшие товары года: итоги 2022 от Proswim

2022-й год медленно, но неуклонно близится к завершению, а значит самое время подвести его итоги. Каким он был? Конечно, весьма непростым и в полном смысле слова непредсказуемым. И все-таки даже такой непростой год принес с собой немало интересных и запоминающихся новинок для каждого, кто неравнодушен к плаванию.

Давайте же вместе вспомним самые яркие товары 2022-го года: каждый из них может стать прекрасным новогодним подарком, а, возможно, один из этих аксессуаров уже успел занять прочное место в вашем плавательном гардеробе. Для удобства, мы разделили товары по самым популярным среди пловцов категориям.

Очки для плавания

Arena Cobra Swipe

Время классики никогда не проходит: оригинальная «кобра» вернулась в новом формате с «вечным антифогом» Swipe! Ультра минималистичный профиль, превосходная гидродинамика, фирменные удлиненные дужки и множество расцветок в оригинальном и зеркальном исполнении – вот за что эти очки любят все, от матерых профессионалов до увлеченных любителей.

Speedo Fastskin Hyper Elite

Идейное продолжение легендарной серии стартовых очков Fastskin от популярнейшего британского бренда Speedo. Неважно, кем вы представляете себя на вершине вашего спортивного пути, Адамом Пити или Кэлебом Дресселом, Антоном Чупковым или Евгением Рыловым, - эти очки однозначно помогут добиться ваших лучших секунд на дистанции!

Arena The One Mask Mirror

Скажем откровенно, по своей эстетике многие плавательные маски уступают разнообразным моделям очков. Но не в случае с новинкой от Arena: они будут круто смотреться и на пляже, и в бассейне. Зеркальный стиль, дополненный непревзойденным комфортом, и вот вы уже готовы брать от плавания все.

Arena Spider Kids Mask

Маска для плавания – это история о максимальном комфорте, не правда ли? Особенно, когда речь идет о самых маленьких любителях плавания. Теперь он доступен даже для тех, кому еще не исполнилось даже 5 лет. А яркие расцветки только усилят любовь вашего малыша к плаванию и водным процедурам.

Aqua Sphere Kayenne Pro

Естественно, не обойдем стороной и тему открытой воды. Здесь в этом году нас обрадовал признанный флагман заплывов на длинные дистанции, итальянский бренд Aqua Sphere. Увеличенные низкопрофильные линзы, обтюратор AFT с двойной текстурой и сменная конструкция переносицы, плюс линзы на любую погоду – такое должно быть в арсенале каждого покорителя озер и морей!

Аксессуары и тренировочный инвентарь

Speedo Bloom Eco

Можете ли вы представить себе, что из старого пластика можно сделать даже доску или колобашку? Организация Bloom, с которой сотрудничает популярный бренд Speedo, осуществляет сбор мусора из мирового океана и производит после его переработки самые разнообразные аксессуары. Изготовление одной доски или колобашки возвращает матери-природе объем в 51 бутылку чистой воды и около 32 кубометров чистого воздуха.

Arena Fins Kids/Jr

Ассортимент тренировочных ласт Arena, столь популярных среди взрослых пловцов, пополнился яркой детской моделью. Теперь развивать силу и гибкость ног стало еще интереснее, и ваш юный чемпион наверняка оценит этот тренировочный аксессуар по достоинству.

Тормозные носки и варежки Swim Training

Этот тренировочный инвентарь для тех, кто стремится обрести по-настоящему идеальную технику гребка и работы ног. Ваш тренер уже говорил вам, как усердно необходимо работать для улучшения «чувства воды»? Тормозные носки и варежки – история как раз об этом. Усложните себе задачу на тренировках, поймайте новые ощущения и технические аспекты движений рук и ног, и уже через несколько тренировок вы удивитесь качеству, свободе и легкости вашего плавания в обычных условиях!

Тренажер для сухого плавания Swim Training ST

Данный тренажер уникален максимальной приближенностью сухого плавания к ощущениям взвешенного тела пловца в воде. Имитация «горизонтального полета» позволяет сократить путь от тренировки плавательных движений руками и ногами в зале до их переноса и реального применения для эффективного продвижения в воде.

Буй безопасности Creek 28 л

И вновь не обойдем стороной аксессуары для плавания на открытой воде: теперь у нас есть буй безопасности увеличенного размера, который будет хорош и для тренировочных, и для соревновательных заплывов любой длительности. Он особенно хорош для тех, кто только начал погружение в захватывающий мир плавания на открытой воде – вы легко научитесь, как с ним плавать, и он вместит абсолютно всё, что необходимо увлеченному спортсмену по дистанции.

Плавки, купальники и шапочки

Arena Breeze Mid Jammer

Кто-то любит танго, кто-то любит твист, кому-то по душе брифы, а кто-то предпочитает джаммеры. Есть ли золотая середина для тех, кому важна и свобода движений, и ощущение скорости? Теперь такая модель появилась – укороченные «средние» джаммеры от Arena. С ними любые тренировки и занятия в воде будут в радость.

Speedo Hyperboom Allover Medalist

Классический слитный женский купальник, но именно его для нашего топа мы выбрали благодаря по-настоящему классному дизайну! Он не однотонный, украшен сплошным орнаментом из логотипов бренда, и благодаря своим лаконичным цветовым решениям подойдет буквально каждой пловчихе, а также будет стильно и элегантно смотреться не только в бассейне, но и на пляже.

Phelps Classic Silicone Cap

В этом году универсальные силиконовые шапочки, которые должны быть в арсенале каждого, кто когда-либо посещал плавательный бассейн, появились и у чуть менее известного бренда Phelps. Эта модель очень удобна, отличается первоклассной посадкой и сделана из весьма долговечного гипоаллергенного силикона. А обилие цветовых решений даст выбрать именно ту, что подходит лично вам.

Arena Aquaforce Wave Cap

Обновление получила и линейка стартовых шапочек от бренда Arena. Модель Aquaforce Wave Cap – созданное в японской лаборатории инновационное решение для профессионалов, изюминкой которого стала специальная волнистая поверхность, значительно улучшающая гидродинамику. При этом шапочка не утеряла и остальных функциональных преимуществ, характерных для стартовых 3D-моделей от известного производителя.

Mad Wave Bonjour Reversible

Разве плохо бывает иногда чуточку пошалить? Мы решили отметить дизайн этой забавной модели шапочки от российского бренда Mad Wave. Ха-ха, это что за купидон такой? И пусть такой красавец на плавательном аксессуаре явно «не для каждого», но, пожалуй, смотрится шапочка нетривиально и по-хорошему смело. А что еще нужно амбициозному поклоннику плавания?

Стартовая экипировка

Arena Powerskin Carbon Glide

Мир профессионального плавания наконец увидел очередные инновации. Сразу две модели стартовой экипировки стали поступать в арсенал соревнующихся спортсменов. Первая из них – гидрошорты модели Glide: ультратонкий материал Hydroglide обеспечивает улучшенную гидродинамику и оптимальную компрессию, в то время как углеродное волокно Carbon Light Cage поддерживает активацию мышц и их эффективную форму в стратегически важных зонах.

Arena Powerskin Carbon Core FX Open Back

Технологии соответствующего уровня получили и гидрокостюмы Core FX: ткань Carbon Cage с двойными лентами на задней поверхности бедра гарантирует лучшее насыщение мышц кислородом, а также способствует улучшенному балансу тела в воде. Кроме того, женский гидрокостюм, как и прежде, представлен в версиях с открытой и закрытой спинкой.

Speedo Junior Fastskin Endurance+ High Waisted Jammer

Увидела свет интересная модель детских стартовых гидрошорт от Speedo. Конкурентным преимуществом для юного чемпиона, на ряду с отличной гидродинамикой и посадкой, является завышенная талия, которая способствует лучшей стабилизации корпуса на начальных этапах спортивного пути. Вновь порадовали и оригинальные цветовые решения модели.

Speedo Junior Fastskin Endurance+ Openback Kneeskin

В эту же серию вошел стартовый гидрокостюм для девочек в двух ярких расцветках. Конструкция и дизайн модели аналогичны взрослым моделям Fastskin LZR Racer Elite. Как и все профессиональные гидрошорты и гидрокостюмы от Speedo, экипировка одобрена Fina для участия в соревнованиях любого уровня.

Mako Nami 3.0

Прошедший сезон заплывов на открытой воде подарил знакомство с новым для нас брендом Mako. Неопреновые гидрокостюмы этой марки производятся во Франции, и среди них хотим отдельно сказать о модели Nami 3.0 – бестселлер по соотношению цена-качество, который сочетает в себе 7 вариаций толщины материала, что позволяет добиться комбинации отличной подвижности и плавучести тела спортсмена.

Сумки и рюкзаки

Arena Spiky III

Вы еще помните коллекцию Spiky от Arena, которая была почти у каждого пловца всего пару лет назад? Мы дождались: третье поколение универсальных и практичных рюкзаков и сумок поступило в продажу буквально месяц назад. Самые разнообразные опции по объему и фирменные крутые расцветки ждут своих фанатов!

Arena Team Allover

Что объединяет пришельцев, тату и день всех святых в Мексике? Это коллекция рюкзаков с яркими принтами, которая с успехом «зашла» нашим покупателям в конце весны и продолжает пользоваться спросом по сей день. Дизайн, вдохновленный разными культурами мира, смотрится свежо и стильно как для занятий спортом, так и для активного отдыха.

Arena Hard Shell XL Cargo

Тот, кто регулярно выезжает на спортивные сборы, хорошо знаком с проблемой, как собрать с собой все необходимые вещи и надежно довезти их до тренировочного лагеря. И нет лучшего решения, чем вместительный чемодан на колесах от Arena: полностью жесткий корпус, огромный объем в 100 литров и телескопическая ручка. Отправляйтесь в путешествие смело!

Mako Sac a dos Manga

Заявляем авторитетно - универсальный спортивный рюкзак может иметь интересный и яркий дизайн. Снаружи – вроде бы самый обычный, но внутри – настоящий комикс Манга! Абсолютная находка как для поклонников жанра, так и просто для каждого, кто любит нетривиальный дизайн спортивной экипировки.

Arena All Black Team Drybag

Если вы знакомы с трендом спортивной одежды, обуви и аксессуаров «all-black», то вы абсолютно точно не сможете пройти мимо такого рюкзака-торбы. Возьмите с собой на тренировку или на прогулку самое основное, застегните на скрутку для лучшей герметичности, носите в руках или за плечами.

Прочее

Дневник пловца Swim Training

Успеха добьется только тот, кто знает к нему путь и умеет ставить как долгосрочные, так и сиюминутные цели. Этот незаменимый планировщик тренировок по плаванию предоставит весь необходимый функционал: страницы для подробной записи тренировок, официальные нормативы, разделы для фиксации личных данных, спортивных целей, промежуточных результатов и личных рекордов.

Восстанавливающая косметика Morevna

Шампуни и кондиционеры для волос – новинка в линейке антихлор-косметики от Morevna. Если вы часто посещаете бассейн или же периодически ездите на море, ваши волосы нуждаются в особом уходе и защите от соли и хлора. Входящие в состав новых средств витамины E, D-пантенол и экстракт сельдерея смягчают и питают волосы, устраняют зуд и гиперсеборею кожи головы, способствуют поддержанию здорового микробиома.

Защита ушей от воды Ear Pro

Как защитить уши от воды во время плавания и водных процедур? Если использование беруш – не для вас, попробуйте новый спрей Ear Pro. Средство образует в слуховом проходе гидрофобный барьер, который обеспечит надежную защиту от появления водных пробок, а также попадания микроорганизмов, находящихся в воде и вызывающих инфекции.

Витамины SiS

Комплекс состоит из 20 основных витаминов и минералов, необходимых для поддержания выносливости и улучшения производительности спортивных тренировок. Также он улучшает общее самочувствие за счет компенсации недостающих в ежедневном рационе веществ. Цель мультивитамина как спортивной добавки заключается в улучшении адаптации к регулярным нагрузкам.

Waboba

Невозможно пройти мимо и немного неожиданной для нашего магазина новинки – мячей и аксессуаров для пляжных игр Waboba. Этот бренд, возможно, пока не так известен в нашей стране, но любой из этих мячей и игрушек способен подарить вам незабываемые эмоции от пляжного семейного отдыха: они прыгают и летают, кажется, вопреки всем законам физики. Осталось лишь придумать веселую затею!

Уверены, что следующий календарный год принесет нам еще больше интересных и запоминающихся новинок товаров для плавания. А пока – время выбирать подарки к новому году для себя и своих близких! Надеемся, вы нашли что-нибудь по-настоящему заслуживающее внимания в нашем топе-2022. Еще больше идей для подарков вы найдете по ссылке ниже.

Комментарии (0)
Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?