Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

Как купить спортивный рюкзак или спортивную сумку в магазине?

 

Рынок спортивных товаров на сегодняшний день предлагает огромный выбор спортивных сумок, рюкзаков. Спортивные сумки высокого качества от фирм-производителей станут незаменимыми помощниками и спутниками на тренировку или в поход. На сегодняшний день многие спортивные фирмы имеют огромный ассортимент не только спортивных товаров, а также ряд сопутствующих товаров – сумки и спортивные рюкзаки для занятий фитнесом или же другими видами спорта. Благодаря высокому качеству и продуманному внутреннему устройству, внутри многих спортивных рюкзаков или сумок имеются специальные отделы для мокрых вещей, что немаловажно, поскольку очень удобно, например, для похода в бассейн или активного отдыха на пляже. Спортивные рюкзаки в широком ассортименте на выбор покупателя сегодня предлагают специализированные спортивные магазины.

Что необходимо знать потенциальному покупателю перед тем, как купить спортивный рюкзак? Какие качества должен иметь рюкзак или спортивная сумка, чтобы удовлетворить покупателя?

Естественно, очень важно, чтоб нагрузка в рюкзаке или спортивной сумке распределялась равномерно, а наличие вентиляционных отверстий обеспечивали свободную циркуляцию воздуха. Очень важно, выбирая рюкзак, обратить внимание на то, чтоб рюкзак прилегал к спине плотно, сами ремни и спина рюкзака имели анатомическую конструкцию.

Действительно, оценить достоинство хорошего рюкзака можно в конце дня. Хороший рюкзак нужно не просто удобно носить, он должен защищать Ваши вещи, позволять их удобно размещать и также легко доставать. Обратите внимание на системы подвесок – лямки со слабой набивкой подходят для маленького рюкзака, а для большого, рассчитанного на тяжелые грузы подойдет более сложная система лямок. Выбирая спортивный рюкзак, обратите внимание на его объем – он измеряется в литрах. Рюкзак 18-25л подходит для выезда на природу на 1 день, для походов подойдут рюкзаки в объеме от 30 до 55л. Рюкзаки соответственно еще больших объемов используются для длительных экспедиций, работ на даче. Что касается материалов, из которых сделаны рюкзаки, то самым распространенным материалом является нейлон. Этот материал легкий, прочный и обладает водозащитными свойствами. Более жесткие материалы (например Соrdura) используют для уплотнения дна рюкзака – такой материал более жесткий, износоустойчив и абсолютно непромокаем.

У Вас возникли вопросы или сомнения в выборе конкретной модели? Перезвоните по указанному телефону, и наши консультанты грамотно ответят на интересующие Вас вопросы.

Комментарии (0)
Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?