Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

Arena Powerfin Pro – профессиональные ласты в лимитированных чемпионских цветах!

Уже ставшие легендарными профессиональные тренировочные ласты Powerfin Pro от бренда Arena увидели свет в лимитированных неклассических цветах! Теперь они окрашены в золотые и серебряные тона с примесью благородного черного оттенка. С нынешнего момента эти «пушки» полностью соответствуют духу истинных чемпионов, для которых в каждом заплыве не существует других мест, кроме призового пьедестала.

О ластах Arena Powerfin Pro

Прежде всего, Arena Powerfin Pro – это короткие тренировочные ласты: они имеют более жесткую конструкцию, больший вес и позволяют тренировать мощные движения ногами во время плавания. Они подойдут не каждому пловцу: модель ориентирована, главным образом, на опытных и профессиональных спортсменов.

Как и любые короткие тренировочные ласты для плавания, они используются для совершенствования скоростных способностей пловца и отработки мощных поступательных движений ногами как в основной части плавания кролем на груди и на спине, так и при тренировке подводной части - проныров и выходов - когда спортсмен осуществляет серию амплитудных движений ногами дельфином.

Эти ласты выполнены из плотного силикона: в данной модели он чуть более жесткий и чуть более тяжелый, и именно это позволяет эффективно работать над мощностью движений ваших ног. Чтобы почувствовать правильность перехода движения в ускорение, вам придется по-настоящему усердно работать ногами, прикладывая достаточное усилие!

Открытая пятка и анатомическая форма

Нельзя не сказать об открытой конструкции пятки в этих ластах: с одной стороны, это обеспечивает свободу и полноценную амплитуду движения в голеностопном суставе, с другой – прикладываемое усилие не только совершенствует мощность работы ног, но и повышает их гибкость.

По бокам лопастей ласт имеются специальные желобки, которые положительно воздействуют на стабильность поступательных движений ногами и позволяют развить более высокую скорость. Лопасть каждой ласты имеет специальный угол скоса, что дает возможность развить более мощную тягу, чем в обычных ластах. Также эти ласты не симметричны – каждая из них имеет анатомическую форму под правую и левую ступню соответственно.

Ребра жесткости для темповой работы ног

Еще одной важной особенностью являются уникальные ребра жесткости, расположенные в нижней части лопасти. Они имеют специальные углубления по всей длине. Механизм данной конструкции таков: при движении ногой вниз ребра обеспечивают большее сопротивление, за счет чего вам приходится прикладывать максимальное усилие, но при движении вверх ребра растягиваются, тем самым ослабляя сопротивление, вследствие чего вы можете осуществить быстрое возвратное движение стопы, наращивая темп плавания.

Ласты Powerfin Pro в золотых и серебряных расцветках – лимитированная коллекция от Arena, представленная в полной размерной сетке на сайте интернет-магазина Proswim! Успейте приобрести свою чемпионскую пару, оформив заказ здесь.

Комментарии (0)
Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?