Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

10 нетривиальных товаров для моря

Лето – несомненно, лучшая пора для того, чтобы отправиться в отпуск и съездить отдохнуть на море. Заряд новых сил и отличного настроения вам будет обеспечен! Однако, знаете ли вы, что для тех людей, кто занимается плаванием и вообще является поклонником водных видов спорта, это еще и прекрасная возможность разнообразить свой опыт, видоизменить тренировки и получить абсолютно новые ощущения от плавания? Сегодня мы расскажем вам о 10 нетривиальных аксессуарах, которые могут весьма пригодится пловцу во время поездки на море.

Зеркальные и поляризованные очки

Возможно, плавательные очки и нельзя назвать таким уж нетривиальным аксессуаром. Но, если вы круглый год тренируетесь в бассейне и давно задаетесь вопросом, в чем же кайф зеркальных или, например, поляризованных очков для плавания, то поездка на море может стать великолепным поводом протестировать новенькую пару очков и прочувствовать всю прелесть плавания под открытым небом.

Ну а если вы уже имеете опыт заплывов на открытой воде и периодически принимаете участие в любительских или даже профессиональных соревнованиях, тогда вы, конечно же, знаете, что на «больших водоемах» пловцу не обойтись без очков с зеркальными или поляризованными линзами. Такие очки обладают свойством защищать глаза и улучшать обзор, не только отражая прямые солнечные лучи и блики на поверхности, но и, в зависимости от оттенка линзы, отфильтровывая наиболее «тяжелые» для глаз цветовые спектры. О правилах и секретах правильного выбора типа и оттенка линз плавательных очков читайте в нашем специальном гайде.

Полнолицевая маска

Не исключено, что, поехав отдыхать на море, вы захотите взять паузу в тренировках и, можно сказать, просто насладиться водой как средой обитания. В этом случае вам стоит обратить внимание на полнолицевые маски для плавания. Это – отличный вариант для рекреационного плавания в море, сноркелинга и изучения удивительного подводного мира!

За счет того, что такие маски имеют в своей конструкции дыхательную трубку, вы сможете плавать в свое удовольствие, не отвлекаясь на дыхание и комфортно продвигаясь слегка под поверхностью, во всех подробностях изучая всё, что происходит на дне и в толще морской воды у побережья. То, что вы раньше могли увидеть только на экране, теперь явится вам в полной красе и вживую!

Спрей-антифог

Вы, конечно, знаете, что со временем на плавательных очках изнашивается покрытие «антифог», предотвращающее запотевание линз. То же может произойти и с маской (как полнолицевой, так и полумаской).

Именно поэтому, отправляясь на море, рекомендуем прихватить с собой флакон с этим популярным средством. Например, антифог Sea-Quick от бренда McNett специально разработан для обработки плавательных масок: состав наносится на всю внутреннюю поверхность линз и сохраняет ясную видимость под водой. Специальная формула раствора обеспечивает длительную защиту от запотевания, а также мелкой грязи и пыли.

Маска и комплект для ныряния

Если вы не только любите отдых с возможностью искупаться в море, но и любите нырять в ластах, то стоит задуматься о подборе своего индивидуального «морского» комплекта. Прежде всего, выберите маску с удобной посадкой и хорошим обзором. Отличным дополнением станет боковая трубка, за счет которой вы сможете заниматься подводным туризмом лишь периодически поднимаясь к поверхности воды. Завершением комплекта станут качественные и удобные ласты: можно выбрать как более короткие, для продвижения под поверхностью, так и длинные, которые позволят без труда ускоряться, заныривая поглубже и изучая все красоты подводного мира.

Специалисты Proswim рекомендуют обратить внимание на товары бренда Tusa: здесь вы найдете как широкое разнообразие масок разных форм и цветов, так и целые комплекты с трубкой и ластами. Морской отдых станет для вас как никогда увлекательным и познавательным!

Гидромайка

Безопасность превыше всего. Как защитить кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей? Как обезопасить себя от укусов медуз? Решить любые подобные вопросы поможет гидромайка от бренда iQ.

Этот незаменимый для пляжного отдыха предмет гардероба задерживает большую часть опасных для кожи ультрафиолетовых лучей (UV-A и UV-B). Выполненная из эластичного и быстросохнущего материала, она подходит для занятий практически любыми водными видами спорта, для морских прогулок и отдыха на пляже. Сохраняя полную свободу движений, гидромайка прекрасно подходит для подводного плавания: она защитит кожу от укусов подводных обитателей, жалящих медуз, а также от травм кораллами.

Средства Huub Luub и Mugiro

Знаете ли вы, что мозоли и ссадины от спортивной экипировки в соленой морской воде появляются в среднем в 3,5 раза чаще? Именно поэтому для пловцов на открытой воде, собирающихся на соревнования, которые проводятся на морском побережье, не бывает мелочей.

Абсолютным бестселлером, которым пользуется каждый второй спортсмен, является стик против натирания Huub Luub от популярного британского бренда. Это средство не только облегчает надевание гидрокостюма, но и эффективно предотвращает натирание и появление ссадин в местах швов и сгибов.

Вы спросите, в каком месте гидрокостюм для открытой воды натирает чаще всего? Конечно же, в области шеи, из-за совпадения края материала экипировки с местом постоянного вращения. В сезоне 2021 стремительно набрал популярность один необычный, но чрезвычайно полезный аксессуар – силиконовый ошейник от бренда Mugiro, который надевается под гидрокостюм и на 100% предотвращает какое-либо натирание и повреждение кожи. Попробуйте и убедитесь, что о неприятных ссадинах теперь можно забыть навсегда!

Косметика Triswim

Всем любителям плавания знакома негативная сторона тренировок в бассейне – кожа становится сухой от воздействия хлора. Как ни странно, то же самое происходит с вашей кожей и под влиянием соленой воды и солнечных лучей. Однако есть эффективное решение – специализированные косметические средства для плавания от бренда Triswim.

В их состав входит экстракт алоэ вера, провитамин В5 и известный антиоксидант витамин Е, способствующие устранению зуда и покраснения, смягчению кожи. В линейке продуктов есть и средство по уходу за волосами, так как они также нуждаются в дополнительном питании и восстановлении после воздействия соленой морской воды.

Полотенце из микрофибры

Что может быть более необходимым после выхода из воды, чем полотенце? Правильно, компактное полотенце из микрофибры. Такое полотенце быстро впитывает влагу, а малые габариты позволят с легкостью брать его с собой на пляж.

Отправляясь на море, рекомендуем вам захватить с собой именно такое полотенце. Например, от бренда McNett – в комплекте с каждым таким полотенцем уже предусмотрен специальный чехол-сумочка для переноски.

Аквашузы

Ходить по бортику бассейна и по пляжу – вовсе не одно и то же. Морской берег часто бывает усеян мелкими и весьма острыми камнями или ракушками. Кроме того, поранить ноги можно и на мелководье, наступив, например, на коралл. Согласитесь, этого во время отдыха никак не хочется?

По этой причине для поездки на море стоит задуматься о том, чтобы сменить обычные сланцы на специальные тапочки для кораллов – аквашузы. Они защитят ваши ступни благодаря нестандартной конструкции подошвы, а за счет малого веса и пропускающих воду материалов вы сможете беспрепятственно купаться в море прямо в обуви.

Компактный и непромокаемый рюкзак

Лучшим решением для того, чтобы захватить с собой на пляж самые необходимые мелочи, но при этом не нести их в руках, будет компактный заплечный мешок.

Если вы собираетесь носить в нем аксессуары или мокрые вещи, то лучше выбрать вариант из сетчатой ткани, который пропускает воздух и позволит содержимому быстро сохнуть. Если же ваш вариант – только для сухих вещей и важных мелочей, таких как телефон или книга, стоит задумать о моделях из не пропускающего воду материала, как, например, в мешке Speedo Pool Bag.

Бонус

Не забывайте, что поездка на море – прекрасный повод освежить свой гардероб и подчеркнуть свою индивидуальность пловца. Порадуйте себя отличной футболкой от Proswim, которая станет олицетворением вашего увлечения плаванием!

А какие вещи вы всегда берете с собой для поездки на море? Поделитесь в комментариях ниже.

Комментарии (0)
Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?