Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

Способен ли человек выплыть из 20 секунд?

Именно таким вопросом задались инженеры Speedo, пригласив Калеба Дрессела для участия в уникальном эксперименте под кодовым названием Sub20. Это испытание позволило бы показать, насколько быстро человек способен продвигаться в воде, не имея никаких внешних ограничений. Какой же результат сможет показать на 50-метровке вольным стилем самый быстрый пловец на Земле, облаченный в самый быстрый «супер-костюм», когда-либо изобретенный человечеством?

Гидрокостюм, созданный Speedo в далеком 2008 году, стал известен по всему миру за счет проходившей в тот год Летней Олимпиады в Пекине: по подсчетам, 94% пловцов, ставших золотыми медалистами на тех соревнованиях, выступали именно в этой версии костюма. Позже, в 2010 году, как известно, костюмы были официально запрещены, как элемент экипировки, предоставляющий спортсмену преимущество, противоречащее олимпийским принципам профессионального спорта. С тех самых пор мужские стартовые гидрокостюмы были упразднены, а допустимым форматом стали хорошо известные в наши дни гидрошорты-джаммеры.

Создание эксперимента Sub20 также приурочено к 20-летию с момента создания первого гидрокостюма Speedo линейки Fastskin. За 2 десятилетия с момента запуска первого гидрокостюма, вдохновленного физически близкими к совершенству свойствами акульей кожи, Speedo неизменно является флагманом технологических разработок для стартовой экипировки в плавании.

Чего стоит один лишь факт того, что с начала 2019 года костюмы новейших моделей Speedo Fastskin – Valor и Intent – использовало около 65% профессиональных пловцов, устанавливавших новые мировые рекорды на соревнованиях.

Итак, Калеб Дрессел, облаченный в ныне запрещенный костюм 2008 года Speedo LZR Racer Fastskin, намерен расширить рамки человеческой скорости в воде настолько, насколько это только возможно. Либо он станет первым человеком, преодолевшим заветный 20-секундный рубеж, либо докажет, что сделать это почти невозможно.

Какие же секунды удалось показать живой иконе профессионального плавания? Смотрите в этом видео.

Рекорды устанавливают пловцы, а не костюмы. А что об этом думаете вы? Смог бы Калеб Дрессел выплыть из 20 секунд на дистанции 50 метров вольным стилем, если бы на соседней дорожке ему противостоял Флоран Манаду или Владимир Морозов? Поделитесь в комментариях своими предположениями.

Комментарии (0)
Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?