Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

Колобашка – что такое колобашка для плавания


Что такое колобашки для плавания

Колобашка для плавания – это приспособление, используемое пловцами для тренировки рук (т.н. "плавание на руках"). Обычно представляет собой кусок однородного пенистого пенопласта в форме восьмерки. Спортсмены зажимают калабашку для плавания меж бедер, таким образом, тело легко держится на плаву и без ударов ногами.

Колобашка для плавания — что это такое? Это невероятно удобный аксессуар для тренировки мышц верхней части тела и улучшения общей техники плавания. Используя её, спортсмен может "забыть" о ногах, и сконцентрироваться только на движениях рук и дыхании. Иногда в дополнение к калабашке ноги обвязывают резиновым кольцом, чтобы полностью исключить движения ног.

В бассейнах нашей страны вместо профессиональных колобашек для плавания долгое время использовались (и используются по сей день) обычные пенопластовые доски (прямоугольные бело-желтые куски пенопласта для тренировки ног). У них есть множество недостатков – они громоздки, не эргономичны, их трудно удерживать между ногами, а также часто они натирают кожу.

Профессиональные колобашки для плавания от таких известных фирм, как Arena и Speedo, выполняются из усовершенствованного пенопласта. При их использовании исключается натирание кожи, такие колобашки удобно удерживать между ног, а благодаря своей совершенной форме они создают лишь минимальное сопротивление воде при движении.

Некоторые колобашки для плавания можно использовать только по прямому назначению – для тренировки рук. Другие колобашки могут применяться и как обычные доски для плавания (для тренировки ног).


Комментарии (4)
12 июня 2014

Повеселили В первом абзаце написали о всех вариантах Калабашка Колобашка калобашку Вы уж определитесь :-)))))

03 июля 2013

КАЛАБАШКА ТАК ПРВИЛЬНО

09 февраля 2013

Думаю правильно писать колобашка (в русс. яз. - Чурбан). Челябинские пловцы до сих пор пользуются чурбанами вместо современных колобашек.

31 марта 2012

У вас в заголовке кАлАбашка, а по тексту встречаются кАлОбашка и кОлОбашка. Так как правильно?

Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?