Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

ТОП-6 лучших гаджетов для пловцов

Любите плавать и хотите, чтобы тренировка приносила максимум пользы? Возьмите с собой гаджеты для плавания! Они помогают отслеживать результаты тренировок, добиваться лучших показателей и вносить разнообразие в тренировочный процесс. В этой статье специалисты PROSWIM подобрали ТОП-6 гаджетов, которые пригодятся в бассейне и на открытой воде!

Содержание статьи:

Водонепроницаемые часы

Часы Suunto Spartan Trainer Wrist HR (18490 рублей) — ваш личный тренер по плаванию. Водонепроницаемость часов в 5 атмосфер дает возможность погружаться под воду, не беспокоясь ни о чем. Встроенный пульсометр Valencell на запястье рассчитывает частоту сердцебиения во время плавания. Показатели физической активности сохраняются в разделе «активность»: количество потраченных калорий, пройденных шагов и др.

В режиме плавания часы подсчитывают: расстояние, скорость, время заплыва, частоту, количество, тип и эффективность (баллы SWOLF) гребков. Баллы SWOLF измеряют скорость, расстояние и длину за один гребок. Spartan Trainer подходят для плавания в бассейне и на открытой воде.

В часы встроено 80 спортивных режимов: плавание, бег, велоспорт, лыжный спорт, аэробика и другие. Благодаря этому можно совмещать сразу несколько видов спорта!

Для полного анализа продуктивности плавания скачайте приложение Movescount. В нем пловцы могут фиксировать рекорды, а также общаться и делиться достижениями с единомышленниками. Здесь же сохраняются все данные о тренировках. Приложение поддерживает синхронизацию с телефонами, планшетами, компьютерами на базе iOS и Android. Оценивайте эффективность тренировок вместе с Spartan Trainer Wrist HR!

Кому подойдет? Пловцам, спортсменам, а также приверженцам активного образа жизни.

Водонепроницаемость: 5 атм

Синхронизация: iOS 9.0 и выше, Android 4.3 и выше

Доступные языки: английский, русский

 

Часы Swimovate PoolMate 2 (9990 рублей) — более бюджетный вариант часов и, кстати, отличный вариант подарка любому пловцу. Также как и предыдущая модель, гаджет поддерживает водонепроницаемость в 5 атмосфер. Это значит, что в часах можно плавать и не переживать за их работу! 

Часы считают количество бассейнов (кругов), анализруют время плавания, расстояние, скорость, количество и эффективность гребков. Функция «хронограф» показывает точное время тренировок и отдыха. Данные показатели и количество потраченных калорий помогают грамотно оценивать качество тренировок. Аксессуар предназначен для плавания не только в бассейне, но и на открытой воде.

PoolMate 2 записывают в памяти 50 последних тренировок и 99 сетов. Пловцы в любое время смогут увидеть прогресс на экране часов. При тренировке на открытой воде рекомендуем провести калибровку девайса — проплыть расстояние не менее 50 метров.

Контролируйте результаты тренировок и фиксируйте достижения с помощью Swimovate PoolMate 2!

Кому подойдет? Пловцам, а также приверженцам спортивного образа жизни.

Водонепроницаемость: 5 атм

Доступные языки: английский, французский, немецкий


Водонепроницаемые
MP3-плееры

Finis Duo Underwater (19390 рублей) — это любовь с первого взгляда! Плеер работает под водой без наушников — музыка передается с помощью технологии костной проводимости. Два симметричных датчика находятся в районе скул и передают звуковую волну во внутреннее ухо пловца. Второй плюс — Duo Underwater имеет степень защиты от воды стандарта IPX8. Это означает, что в них можно плавать под водой на глубине до 3 метров.

Заряда хватает на 7 часов беспрерывной работы! Память рассчитана на 4 гб музыки — это примерно 1000 треков. Само собой напрашивается вывод: легкое управление и удобное прослушивание однозначно стоят покупки Finis Duo Underwater!

Кому подойдет? Тем, кто обожает тренироваться под любимые треки.

Водонепроницаемость: IPX8

Синхронизация: iTunes

 

AquaFeel Xray (4390 рублей). Не желаете расставаться с любимой музыкой даже в бассейне? Бюджетный MP3-плеер Xray от компании AquaFeel поможет всегда оставаться на любимой музыкальной волне и вдохновляться на лучшие результаты. Помимо функции плеера гаджет анализирует сожженные калории, считает количество проплытых бассейнов и время плавания. Отслеживать прогресс тренировок под любимый трек - что может быть лучше?

Встроенное FM-радио позволяет настроить волну под настроение, если своя музыка уже надоела. Впечатляет также объем памяти 8 гб и время работы 14 часов без подзарядки. AquaFeel Xray имеет компактный размер и поместится даже в небольшом кармане.

Кому подойдет? Пловцам и спортсменам, ведущим активный образ жизни.

Водонепроницаемость: IPX8


Метроном

Не получается распределять силы равномерно и отслеживать свой темп на тренировке? Метроном Finis Tempo Trainer Pro (11290 рублей) поможет справиться с этой проблемой!

Секрет гаджета в том, что во время плавания он с определенной периодичностью издает звуковой сигнал. Эти сигналы дают пловцам понять, с какой скоростью и в каком темпе нужно плыть, как часто нужно совершать гребки, чтобы равномерно распределить свои силы на дистанции. Все, что нужно пловцу — закрепить метроном под шапочкой. Он отлично фиксируется и не тонет в воде.

Кому подойдет? Пловцам для тренировки правильного распределения сил во время плавания.

Водонепроницаемость: выдерживает глубину до 10 метров


Коммуникатор для связи с тренером

Хотите четче слышать советы тренера? Коммуникатор Finis Swim Aqua Coach (11740 рублей) просто необходим для оперативной передачи замечаний тренера пловцу на тренировке. Теперь не нужно прерываться на обсуждение ошибок - слушайте комментарии прямо с бортика!

Как он работает? Для начала тренеру необходимо установить приложение FINIS Live ™ и создать учетную запись. Чтобы передать звуковое сообщение пловцу — включите Bluetooth. Во время тренировки запустите приложение и выберите пункт «Swim Coach Communicator» для передачи сообщения. Звук поступает пловцу благодаря технологии костной проводимости во внутреннее ухо.

Данные тренировки сохраняются в приложении: дата, время плавания, количество бассейнов, потраченные калории. Степень водонепроницаемости IPX8 позволяет пловцу опускаться на глубину до 3 метров. Swim Aqua Coach идеально подходит для отработки техники плавания кролем.

Важно: при погружении гаджета в воду сигнал Bluetooth кратковременно пропадает. Сигнал возобновляется, если приемник сигнала снова появляется над водой в течение 3-х минут после исчезновения связи.

Кому подойдет? Начинающим и опытным пловцам для связи с тренером.

Водонепроницаемость: IPX8

Синхронизация: Iphone и Android 5.0


Секундомер

Секундомер — обязательный аксессуар в арсенале пловца, если нужно отслеживать максимально точное время пройденного расстояния в бассейне или на открытой воде. Finis 3X-300M Stopwatch (13990 рублей) работает до 10 часов, а в памяти устройства хранятся результаты 300 последних измерений.

Помимо этого гаджет дает возможность вывести показания двух результатов для сравнения. 3X-300M Stopwatch не предназначен для погружения в воду. При замерах оставьте секундомер на безопасном месте или дайте тренеру.

Кому подойдет? Пловцам, которые следят за временем заплыва и стремятся к лучшим результатам.

Водонепроницаемость: Защита от брызг и воды (не для погружений)

Синхронизация: Iphone и Android 5.0


Массажеры

Omron CS Medica VibraPulsar (3990 рублей). Расслабить мышцы после тренировки очень важно! Это можно сделать с помощью массажной подушки Omron CS Medica VibraPulsar. Она помогает снять чувство усталости, нормализовать кровообращение и вернуть тонус в мышцах.

Как работает? Четыре массажных ролика воздействуют на шейно-воротниковую зону, мышцы спины, ног и рук. Если включить функцию прогрева вы почувствуете приятное тепло — боль в мышцах исчезнет.

С помощью адаптера массажную подушку можно использовать даже в дороге для бортовой сети автомобиля. Разве это не Рай?

Кому подойдет? Пловцам и спортсменам для снятия напряжения в мышцах и поддержания тела в тонусе.

 

Omron E4 (9250 рублей). За массаж не нужно платить! Миостимулятор Omron E4 позволяет делать массаж в любое удобное время. Устройство поможет справиться с болью и напряжением в мышцах.

Вы можете выбрать частоту и силу вибрации с помощью кнопки на пульте, который идет в комплекте. Две пластины присоединяются к массажируемой области: спины, плеч, шеи, ног, рук.

Гаджет имеет 12 режимов стимуляции и 4 режима массажа. Omron E4 автоматически отключается через 15 минут работы. Если вам нужно быстро избавиться от боли в мышцах, миостимулятор Omron E4 справится с этим на 5 баллов!

Кому подойдет? Спортсменам и людям, чья жизнь связана с физическими нагрузками.

 

Omron CS Medica VibraPulsar (2350 рублей). Вибромассажер Omron CS Medica VibraPulsar уникален. Он не только снимает напряжение в мышцах после тренировки, но и повышает эластичность кожи!

Массажная головка воздействует на зоны с частотой от 2000 до 3000 колебаний в минуту. В комплекте идут 4 сменные насадки для разных видов массажа: общего, массажа определенной зоны, чувствительных областей тела и антицеллюлитного.

CS Medica VibraPulsar можно использовать до и после тренировки. До нагрузки массажер разогреет и приведет мышцы в тонус, после – снимет напряжение.

Кому подойдет? Пловцам и спортсменам для снятия напряжения в мышцах и поддержания тела в тонусе.

 

Мы рассмотрели ТОП-6 гаджетов для плавания. С ними занятия будут комфортными и эффективными! Делитесь в комментариях, какими гаджетами вы пользуетесь и чем они полезны?

Комментарии (0)
Оставить комментарий

Имя *

Email *

Комментарий *

Рекомендуем к чтению

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?