09.02.2011

Дратцев и Фабиан стали лучшими в Видме

Третий этап мирового Гран При по плаванию на открытой воде недавно подошел к концу. 5 февраля 47 участников из 15 стран, многие из которых принадлежат к мировой элите плавания на открытой воде, приняли участие в «Ла Патагонес Видма». Это самый южный турнир в мире. Пловцам предстояло проплыть 12 км (5 отрезков по 2,4 км) по реке Рио-Негро, которая разделяет города Видма и Кармен-де-Патагонес в Аргентине.

Мужской заплыв, по большому счету, был русско-американским состязанием между россиянами Евгением Дратцевым (экс-чемпионом мира на дистанциях 5 и 10 км), Сергеем Большаковым и американцем Алексом Меером (чемпионом мира, 25 км).

1 место (Россия) Евгений Дратцев 2:33.07

2 место (Россия) Сергей Большаков 2:33.10

3 место (США) Алекс Меер 2:33.14

Ева Фабиан (США), с результатом 2:53.44, стала лучшей среди женщин. На втором месте, на 1 минуту 14 секунд позже (2:54.58), финишировала Полиана Окимото (Бразилия). Третье место заняла Офелия Распор (Франция), ее результат 2:55.00. Анна Уварова из России стала четвертой - 2:55.23, проиграв французкой спортсменке всего 23 секунды.

Еще трое российских девушек показали хорошие результаты, заняв места с 5 по 7: 5. Елизавета Горшкова (2:55.51), 6. Анна Гусева (2:56.06), 7. Софья Петренко (2:56.11).