11.08.2014

Поедет ли Фелпс на Чемпионат мира?

В эти дни внимание многих американцев, увлекающихся спортом, обращено на город Ирвайн в Калифорнии, где начался Чемпионат США. Напомним, что его результаты напрямую отразятся на спортсменах – соревнования являются отборочным этапом перед Чемпионатом мира.

Наблюдают за соревнованиями и любители плавания по всему миру – ждут, как покажет себя Майкл Фелпс, недавно вернувшийся в спорт.

Пока выступления уникального пловца, единственного 18-тикратного олимпийского чемпиона, поражает, однако поражает неприятно. Болельщики ждали противостояния Майкла Фелпса и Райана Лохте, но последний показывает результаты намного лучше. На первой дистанции Чемпионата, 100 м вольным стилем, Фелпс финишировал только седьмым, обогнав Сета Стубблефилда. Первым стал Натан Адриан, обладатель олимпийского «золота» на этой дистанции. Вторым – Райан Лохте.

Результат немногим лучше Фелпс показал на 100 м на спине – занял шестое место. И первую медаль на соревнованиях он взял вчера, в воскресенье. Он уступил 0,01 секунды Тому Шилдсу и стал вторым.

Вторым он стал и сегодня, на
дистанции, которая покорялась ему на Олимпийских играх, начиная с 2004 года: 200 м комплекс. Здесь его на 0,05 секунды обогнал Райан Лохте.

По признанию самого Фелпса, он ненавидит проигрывать, однако, вероятно, длительный перерыв после Олимпийских игр в Лондоне дает о себе знать. И лучше проиграть соревнования на Родине, чем не стать лучшим на более крупном чемпионате. Тренер Майкла Фелпса, Боб Боуман, полагает, что его подопечному пока стоит еще потренироваться дома.

Копирование, распространение и перепечатка информации, доступной на нашем сайте, запрещено. Игнорирование данного пункта является нарушением законодательства об авторском праве. При появлении наших материалов на других сайтах мы будем вынуждены обратиться в суд. Авторские права защищены.