14.07.2014

Победы в Дордрехте

Вчера, в воскресенье, 13 июля, завершилось Первенство Европы среди юниоров по плаванию. В прошлом году мы одержали победу в командном зачете, завоевав самое большое количество золотых медалей за историю Первенства. В этом году на счету российских спортсменов 36 медалей (из них 19 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых). Второе место у Германии с 17 медалями, третье – у Великобритании с 16.

Наиболее успешным это Первенство, проходившее в городе Дордрехт (Нидерланды), оказалось для Арины Опенышевой – она поднималась на первую ступень пьедестала семь раз. Совсем немного отстала от нее Дарья Устинова – в ее активе шесть медалей высшего достоинства. Многие спортсменки завоевали по две и более наград высшего достоинства.

Юноши выступили несколько скромнее. Но и некоторые из них не раз в течение первенства становились чемпионами. Так, Александр Садовников стал обладателем «золота» трижды, Евгений Седов, Филипп Шопин и Антон Чупков – дважды.

Копирование, распространение и перепечатка информации, доступной на нашем сайте, запрещено. Игнорирование данного пункта является нарушением законодательства об авторском праве. При появлении наших материалов на других сайтах мы будем вынуждены обратиться в суд. Авторские права защищены.