16.06.2014

Второй этап Mare Nostrum

Длинные праздники, посвященные Дню России, принесли не один повод для радости любителям плавания. В те дни, когда мы отдыхали, во Франции проходил один из этапов международного турнира Mare Nostrum. За два дня россияне взяли девять медалей разного достоинства.

С самого начала наши спортсмены взяли хороший старт – в первый день на почетный пьедестал они поднимались четыре раза. Артем Лобузов стал вторым на дистанции 200 м вольным стилем. Вероника Попова – третьей на той же дистанции среди женщин. Дарья Устинова завоевала две бронзовые медали: на дистанциях 50 и 20 м на спине.

Во второй день было больше медалей и больше «серебра». На вторые ступени пьедестала поднялись Андрей Николаев, которого на дистанции 50 м брассом опередил Адам Пэтти, и Александр Кудашев, уступивший на дистанции 200 м баттерфляем Павлу Корженевскому. Веронике Поповой на второй день тоже повезло больше – она взяла серебряную медаль на дистанции 100 м кролем. «Бронза» – у Александра Палатова (200 м брассом) и Дарьи Устиновой (100 м на спине).

Копирование, распространение и перепечатка информации, доступной на нашем сайте, запрещено. Игнорирование данного пункта является нарушением законодательства об авторском праве. При появлении наших материалов на других сайтах мы будем вынуждены обратиться в суд. Авторские права защищены.