09.06.2014

Две медали из Монако

В Монте-Карло завершился один из этапов международного турнира по плаванию Mare Nostrum. Одна из его особенностей – «турнир на выбывание». Т.е. после предварительных заплывов количество соревнующихся спортсменов сокращается – сначала их остается шестнадцать, затем – восемь, четыре, и в финал выходят только двое сильнейших.

И первый, и второй дни турнира стали очень удачными для российского спортсмена Андрея Гречина – он взял две серебряные медали на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем. Оба раза он уступил американцу Натану Андриану.

Надо сказать, Андрей Гречин продолжительное время был участником небольших соревнований, в 2005 году он смог попасть в сборную страны по плаванию. Первую наиболее значительную победу он одержал на Чемпионате Европы в 2009 году, побив европейский рекорд в комбинированной эстафете 4х100 м.
На последних летних олимпийских играх, проходивших в Лондоне в 2012 году, Андрей Гречин завоевал бронзовую медаль в эстафете 4х100 м вольным стилем.

На турнире в Монако не осталось незамеченным выступление еще одного нашего пловца, дебютанта Владимира Попова, сына известного спортсмена, олимпийского чемпиона Александра Попова. Семнадцатилетний юноша занял 43 место в квалификации.

Копирование, распространение и перепечатка информации, доступной на нашем сайте, запрещено. Игнорирование данного пункта является нарушением законодательства об авторском праве. При появлении наших материалов на других сайтах мы будем вынуждены обратиться в суд. Авторские права защищены.