02.07.2012

Майкл Фелпс - первый американский пловец, отобранный на ОИ в Лондоне

майкл фелпс и райан лохте29 июня подтвердились ожидания специалистов и любителей плавания: Майкл Фелпс, официальный представитель Speedo, занял свое место в олимпийской сборной США. Занял вполне заслуженно, победив в мужском заплыве вольным стилем на 200 метров на национальном первенстве, которое проходило в Омахе, штат Небраска.

Застолбил это место Фелпс еще раньше, после того, как оказался вторым в категории 400 метров, однако, благодаря этой победе, почетное место для этого прославленного ветерана в сборной своей страны оказалось вне всяких сомнений.

Помогала Фелпсу новейшая система, разработанная Speedo к Олимпийским Играм – Fastskin 3. Это очки, шапочка и гидрошорты, которые работают как единое целое для достижения максимального результата. Но помогала эта система не только Фелпсу – двигаясь почти корпус в корпус с многократным олимпийским чемпионом на протяжении всей дистанции, шел партнер Майкла по команде Speedo, Райан Лохте. Фелпсу удалось обойти его всего на 0.05 секунды! Он пришел к финишу за 1.45.70, в то время как его партнеру по команде Speedo и сборной понадобилось чуть больше - 1.45.75.

«Я чувствую себя старым, - признался чемпион после заплыва – однако возможность войти в воду и противостоять этим парням здорово меня мотивирует и придает мне сил!»

Вскоре после победы великий пловец снова вернулся в воду для участия в полуфинале (200 метров баттерфляем), где показал результат 1:56.42, который позволил ему выйти в финал, где компанию ему составил еще один партнер по команде Speedo, Тайлер Клари.

Женщины из команды Speedo, Натали Колин и Джессика Харди также показали себя в своих дисциплинах. Обе представительницы прекрасно половины команды Speedo оказались третьими, первая – в дисциплине 100 метров на спине, вторая – 100 метров брассом.

Эти успехи членов команды Speedo можно считать удачным тестом для новой системы Fastskin 3, которая уже зарекомендовала себя с лучшей стороны на многих мировых соревнованиях.