12.12.2011

Завершение Чемпионата Европы на короткой воде в Польше

Вот и завершился ЧЕ по плаванию на короткой воде в польском городе Щецин, длившийся 4 дня. Спортсмены российской сборной по плаванию стали чемпионами Европы в официальном общекомандном зачете (пятые по золоту и первые по количеству медалей).  В копилку нашей сборной  добавилось 15 медалей разного достоинства  - 2 бронзовых, 9 серебряных и 4 золотых.  Самыми быстрыми оказались Сергей Фесиков - 100 м вольным стилем за 46, 56 секунды и Анастасия Зуева – 50 м на спине за 26, 23 секунды. Всего на ЧЕ на короткой воде было установлено несколько рекордов континентального первенства, однако рекорды Европы так и не были тронуты.

Сборная России в составе Сергея Фесикова, Никиты Коновалова,  Евгения Лагунова, Андрея Гречина стала серебряным призёром ЧЕ  в комбинированной эстафете 4х50 м  вольным стилем с результатом в 1 минуту 25,11 секунды.

Всего за последний день соревнования пловцы российской сборной завоевали 4 награды: Валентина Артемьева – 100 м брассом за 1 минуту 05, 19 секунд (золото),  Дарья Деева – 100 м брассом за 1 минуту 05,83 секунд (бронза), а также Вячеслав Синькевич – 200 м брассом за 2 минуты 03,61 секунды и вольным стилем 4х50 м в команде за 1 минуту 25,11 секунд (обе серебро).

На церемонию вручения Кубка от российской сборной вышли Сергей Фесиков и Валентина Артемьева.

По мнению Андрея Ростиславовича – тренера сборной команды России по плаванию, спортсмены нашей сборной показали  весьма хороший результат и справились на 90% с поставленными задачами.

Но российской сборной по плаванию некогда расслабляться, ведь не за горами кубок Сальникова!

Копирование, распространение и перепечатка информации, доступной на нашем сайте, возможно только после получения письменного разрешения от www.proswim.ru. Игнорирование данного пункта является нарушением законодательства об авторском праве. При появлении наших материалов на других сайтах мы будем вынуждены обратиться в суд.