19.10.2011

Первый день московского этапа Кубка мира по плаванию FINA/ARENA 2011

Вот и прошел первый день московского этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде FINA/ARENA 2011. Российские  пловцы, которым удалось завоевать 19 медалей разного достоинства, усердно боролись за победные места со звездами мирового плавания.

Выдающийся американский пловец Майкл Фелпс собрал на трибунах СК множество юных спортсменов, которые с непередаваемым восторгом наблюдали за его выступлением. У входа на территорию бассейна то и дело слышались вопросы: «А Фелпс будет давать автограф?», «Когда будет выступать Майкл Фелпс?», «Где можно сфотографироваться с Фелпсом?».

Выступление Майкла было весьма интересным, но огорчающим, так как он занял лишь третье место в финальном заплыве на 200 м баттерфляем, пройдя дистанцию за 1 мин 53,24. Первое и второе место заняли Хидемасо Сано (Япония) -  1 мин 51,62 и Чад Ле Кло (ЮАР) – 1 мин 51,95 соответственно.

Порадовать же болельщиков Фелпс смог в комплексном плавании на 100 м, где занял первое место, проплыв дистанцию за 52,19 сек.

Выступление российских пловцов не могло не радовать:

Мужчины

Никита Лобинцев

- 47,32 сек в заплыве на 100 м вольным стилем (золото)
- 3 мин 43,02 в заплыве на 400 м вольным стилем (серебро)
 
Денис Гаранин
- 3 мин 44,83 в заплыве на 400 м вольным стилем (бронза)
 
Евгений Коротышкин
- 23,26 сек баттерфляй на 50 м (серебро)
 
Станислав Люхтюхов и Сергей Гейбель
- 27,25 сек брасс 50 м (серебро)
 
Игорь Головин
- 27,42 сек брасс 50 м (бронза)
 
Вячеслав Синкевич
-2 мин 06,77 брасс 200 м (серебро)
 
Артем Дубовский
-52,19 сек спина 100 м (серебро)
 
Сергей Маков
-52,34 сек спина 100 м (бронза)
 
Дмитрий Жилин
-53,88 сек комплекс 100 м (бронза)
 
Александр Тихонов
- 4 мин 07,66 комплекс 400 м (серебро)
 
Женщины
 
Виталина Симонова
- 1 мин 57,61 вольный стиль 200 м (серебро)
 
Виктория Андреева
- 1 мин 59,64 вольный стиль 200 м (бронза)
 
Елена Соколова
- 8 мин 21,82 вольный стиль 800 м (золото)
 
Алена Кудряшова
- 8 мин 49,19 вольный стиль 800 м (бронза)
 
Ирина Беспалова
- 58,56 сек баттерфляй 100 м (бронза)
 
Валентина  Артемьева
- 1 мин 06,35 брасс 100 м (золото)
 
Дарья Деева
- 1 мин 06,45 брасс 100 м (бронза)
 
Анастасия Зуева
- 26,94 сек спина 50 м (серебро)
 
Ксения Москвина
- 27,71 сек спина 50 м (бронза)
 
Анастасия Зуева
- 2 мин 07,33 спина 200 м (серебро)
 
С нетерпением ждем результатов второго дня.

Источник: www.proswim.ru 
Копирование, распространение и перепечатка информации, доступной на нашем сайте, возможно только после получения письменного разрешения от www.proswim.ru. Игнорирование данного пункта является нарушением законодательства об авторском праве. При появлении наших материалов на других сайтах мы будем вынуждены обратиться в суд.