30.05.2011

Кубок Москвы по плаванию

С 24 по 27 мая в бассейне СК Олимпийский прошёл кубок Москвы по плаванию. В первенстве города приняли участие 30 команд. Напомним, что по новому регламенту соревнований, заявку на участие может подать только одна команда от спортивной школы. Исключение составляют команды, занявшие призовые места в общекомандном первенстве на предшествующем кубке Москвы (1 место – 4 команды, 2 место – 3 команды, 3 место – 2 команды). 
В течение 4 дней было разыграно 40 комплектов наград. Стоит отметить, что в первенстве города Москвы участвовала команда фитнес клуба X-Fit, что является отличным примером популяризации и развития плавания как вида спорта в Москве.  
соревнования по плаваниюПо итогам соревнований в командном первенстве призовые места распределились в следующем порядке:
1.       23-ДМ 1
2.       СДЮШОР «юм» - 3
3.       СДЮШОР «юм» - 1
4.       СДЮШОР №64
5.       23-ДМ 2
6.       СДЮШОР «юм» - 2
7.       ЦСКА
8.       ДЮСШ №30
9.       СДЮШОР №47
10.   ДЮСШ №77
Согласно регламенту соревнований на следующем кубке Москвы по плаванию, который пройдёт в октябре 2011 года, призёры и победители могут выставить следующее количество команд:
 23-ДМ - 4 команды
 СДЮШОР «юм» - 3 команды.
кубок Москвы по плаваниюРезультаты соревнований:
50 м. брасс мужчины 1. Лахтюхов Станислав (28,06), 2. Кривошеев Денис (28,68), 3. Чекулаев Юрий (28,82).
50 м. брасс женщины 1. Бурдина Екатерина (33,29), 2. Калашникова Вера (33,44), 3. Сорокина Светлана (33,90).
100 м. баттерфляй мужчины 1. Чибисов Кирилл (55,29), 2. Прокофьев Никита (55,82), 3. Воронов Артём (55,89).
200 м. баттерфляй женщины 1. Голубева Дарья (2.24,25), 2. Чернакова А. (2.25,26), 3. Прокопович Наталья (2.26,81).
200 м. кроль мужчины 1. Полищук Михаил (1.51,31), 2. Медвецкий Павел (1.52,83), 3. Степанов Антон (1.52,95).
100м. кроль женщины 1. Соколова Елена (57,23), 2. Манцева Юлия (57,66), 3. Трубицына Мария (58,21).
100 м. на спине мужчины 1. Степаненко Дмитрий (56,58), 2. Жилин Дмитрий (57,61), 3. Мельников Виталий (58,06).
200 м. на спине женщины 1. Чуднова Татьяна (2.20,44), 2. Бобровник Мария (2.21,69), 3. Школьникова Дарья (2.22,91).
1500 м. кроль мужчины 1. Пискунов Александр (16.17.34), 2. Елисеев Евгений (16.20,15), 3. Смирнов Даниил (16.27,92).
4х200 м. кроль женщины 1. 23 ДМ 1 (8.39,46), 2. 23 ДМ 2 (8.47,01), 3. СДЮШОР №64 (9.07,00).
50 м. на спине мужчины 1. Степаненко Дмитрий (26,34), 2. Мельников Виталий (26,66), 3. Воронов Артём (27,45).
50 м. на спине женщины 1. Чуднова Татьяна (30,28), 2. Кудинова Екатерина (30,36), 3. Бобровник Мария (30,61).
400 м. кроль мужчины 1. Полищук Михаил (3.59,48), 2. Елисеев Евгений (4.01,99), 3. Медвецкий Павел (4.02,21).
400 м. комплекс женщины 1. Бурдина Екатерина (5.03,93), 2. Маркова Анна (5.07,30), 3. Лазарева Анастасия (5.09,29).
400 м. комплекс мужчины 1. Филатов Павел (4.32,95), 2. Кашперский Сергей (4.34,43), 3. Пискунов Александр (4.34,63).
200 м. брасс женщины 1. Калашникова Вера (2.34,01), 2. Волкова Ирина (2.35,98), 3. Бойкова Екатерина (2.37,83).
200 м. баттерфляй мужчины 1. Ионов Богдан (2.04,91), 2. Прокофьев Никита (2.05,52), 3. Михеев Михаил (2.05,93).
800 м. кроль женщины 1. Трубицына Мария (9.04,52), 2. Аржанцева Ирина (9.09,27), 3. Синева Анна (9.11,29)
4х200 м. кроль мужчины 1. 23 ДМ 1 (7.35,62), 2. СДЮШОР «юм» 3 (7.38,51), 3. СДЮШОР №64 (7.46,45).
50 м. баттерфляй мужчины 1. Прокофьев Никита (24,80), 2. Воронов Артём (25,31), 3. Чибисов Кирилл (25,35).
кубок Москвы по плаванию50 м. баттерфляй женщины 1. Манцева Юлия (27,83), 2. Кудинова Екатерина (28,51), 3. Харламова Юлия (28,82).
100 м. кроль мужчины 1. Ацапкин Алексей (51,54), 2. Степанов Антон (51,59), 3. Полищук Михаил, Селин Александр (51,94).
200 м. кроль женщины 1. Соколова Елена (2.04,07), 2. Трубицына Мария (2.06,17), 3. Резникова Мария (2.09,89).
200 м. брасс мужчины 1. Зиновьев Алексей (2.16,00), 2. Лахтюхов Станислав (2.17,39), 3. Овчинников А. (2.19,56).
100 м. на спине женщины 1. Громова Мария (1.01,70), 2. Кудинова Екатерина (1.04,19), 3. Чуднова Татьяна (1.05,13).
200 м. на спине мужчины 1. Степаненко Дмитрий (2.04,70), 2. Михеев Михаил (2.09,01), 3. Никулин Сергей (2.09,70).
100 м. брасс женщины 1. Калашникова Вера (1.11,13), 2. Бурдина Екатерина (1.11,65), 3. Второва Мария (1.14,96).
1500 м. кроль женщины 1. Аржанцева Ирина (17.40,28), 2. Наговицына Вероника (17.51,63), 3. Мележикова Надежда (18.24,13).
4х100 м. кроль женщины 1. СДЮШОР «юм» 3 (3.52,36), 2. 23 – ДМ 1 (3.54,90), 3. СДЮШОР «юм» 1 (4.04,56).
4х100 м. кроль мужчины 1. 23 – ДМ 1 (3.26,66), 2. СДЮШОР «юм» - 3 (3.27,06), 3. СДЮШОР «юм» - 1 (3.30,68).
50 м. кроль мужчины 1. Ефремов Фёдор (23,53), 2. Прокофьев Никита (23,75), Степаненко Дмитрий (23,79).
50 м. кроль женщины 1. Шепель Татьяна (26,75), 2. Соколова Елена (26,81), 3. Резникова Мария (26,87).
100 м. брасс мужчины 1. Лахтюхов Станислав (1.02,23), 2. Романов Павел (1.03,78), 3. Овчинников Александр (1.03,81).
100 м. баттерфляй женщины 1. Манцева Юлия (1.01,87), 2. Харламова Юлия (1.04,91), 3. Голубева Дарья (1.06,57).
200 м. комплекс мужчины 1. Ацапкин Алексей (2.05,29), 2. Жилин Дмитрий (2.05,33), 3. Жилкин Сергей (2.06,27).
200 м. комплекс женщины 1. Громова Мария (2.20,21), 2. Соколова Елена (2.22,13), 3. Климова Дарья (2.26,49).
400 м. кроль женщины 1. Трубицына Мария (4.21,58), 2. Аржанцева Ирина (4.27,41), 3. Синева Анна (4.30,09).
800 м. кроль мужчины 1. Пискунов Александр (8.18,63), 2. Седов Максим (8.29,29), 3. Смирнов Даниил (8.34,04).
4х100 м. комплекс женщины 1. 23 ДМ 1 (4.19,39), 2. СДЮШОР «юм» - 3 (4.21,10), 3. СДЮШОР «юм» - 1 (4.28,58).
4х100 м. комплекс мужчины 1. СДЮШОР «юм» - 3 (3.47,85), 2. 23 – ДМ 1 (3.49,24), 3. СДЮШОР «юм» - 1 (3.50,00).
Источник: www.proswim.ru 
Копирование, распространение и перепечатка информации, доступной на нашем сайте, возможно только после получения письменного разрешения от www.proswim.ru. Игнорирование данного пункта является нарушением законодательства об авторском праве. При появлении наших материалов на других сайтах мы будем вынуждены обратиться в суд.