09.02.2011

Дратцев и Фабиан стали лучшими в Видме

Третий этап мирового Гран При по плаванию на открытой воде недавно подошел к концу. 5 февраля 47 участников из 15 стран, многие из которых принадлежат к мировой элите плавания на открытой воде, приняли участие в «Ла Патагонес Видма». Это самый южный турнир в мире. Пловцам предстояло проплыть 12 км (5 отрезков по 2,4 км) по реке Рио-Негро, которая разделяет города Видма и Кармен-де-Патагонес в Аргентине.

Мужской заплыв, по большому счету, был русско-американским состязанием между россиянами Евгением Дратцевым (экс-чемпионом мира на дистанциях 5 и 10 км), Сергеем Большаковым и американцем Алексом Меером (чемпионом мира, 25 км).

1 место (Россия) Евгений Дратцев 2:33.07

2 место (Россия) Сергей Большаков 2:33.10

3 место (США) Алекс Меер 2:33.14

Ева Фабиан (США), с результатом 2:53.44, стала лучшей среди женщин. На втором месте, на 1 минуту 14 секунд позже (2:54.58), финишировала Полиана Окимото (Бразилия). Третье место заняла Офелия Распор (Франция), ее результат 2:55.00. Анна Уварова из России стала четвертой - 2:55.23, проиграв французкой спортсменке всего 23 секунды.

Еще трое российских девушек показали хорошие результаты, заняв места с 5 по 7: 5. Елизавета Горшкова (2:55.51), 6. Анна Гусева (2:56.06), 7. Софья Петренко (2:56.11).

Копирование, распространение и перепечатка информации, доступной на нашем сайте, возможно только после получения письменного разрешения от www.proswim.ru. Игнорирование данного пункта является нарушением законодательства об авторском праве. При появлении наших материалов на других сайтах мы будем вынуждены обратиться в суд.