14.05.2010

Анастасия Зуева завоевала третью медаль на чемпионате России по плаванию

Анастасия ЗуеваЗавоевавшая в прошлом году на чемпионате мира две серебряных медали, пензячка Анастасия Зуева 9 мая завоевала уже третью медаль на чемпионате России по плаванию, который сейчас проходит в Москве, в бассейне спорткомплекса "Олимпийский".

В день Победы Зуева пришла первой (28,33) в заплыве на 50-м на спине. Серебро здесь взяла Ксения Москвина (28,85), а бронзу – Мария Громова (29,24). Напомним, что до этого Зуева уже выиграла дистанции 100 и 200 метров.

В тот же день у мужчин 200-метровку на спине первым прошел Станислав Донец (1.58,73), опередивший Александра Тарабрина (1.59,84), и Артема Дубовского (1.59,93).

Другую дистанцию – 50 метров брассом – выиграл Александр Тризнов (28,02), на 20-милисикунд позже к финишу пришел Григорий Фалько (28,29), и третьим оказался Станислав Лахтюхов (28,36).

Лучшим баттерфляистом России на дистанции 100 метров стал Евгений Коротышкин (51,70), выигравший этот неофициальный "титул" у Николая Скворцова (52,86). Третьим был Павел Санкович из Белоруссии.

У женщин состоялись ещё два заплыва: 200 метров вольным стилем (Вероника Попова – 1.59,37, Дарья Белякина – 1.59,45, Виктория Андреева – 2.01,33) и 1500 метров кролем (Елена Соколова – 16.37,46; Екатерина Селиверстова – 16.41,50; Елизавета Горшкова – 16.49,59).

Копирование, распространение и перепечатка информации, доступной на нашем сайте, возможно только после получения письменного разрешения от www.proswim.ru. Игнорирование данного пункта является нарушением законодательства об авторском праве. При появлении наших материалов на других сайтах мы будем вынуждены обратиться в суд.