04.04.2010

Южно-Американские игры: итого соревнований по плаванию на открытой воде

Новости плаванияБразильская спортсменка Анна Марцела Куна (Ana Marcela Cunha) выступающая на открытой воде, завоевала 2 медали на Южно-Американских играх, которые проходили с 20 по 25 марта в городе Медельин, Колумбия. Куна пришла первой на дистанции в 5 км и второй на дистанции в 10 км.

На 5-км. дистанции Куна и венесуэльская пловчиха Андреина Пинто (Andreina Pinto) финишировали одновременно с результатом 1:01:56, поделив между собой, таким образом, первое место. Натали Кальдас (Nataly Caldas) из Эквадора заняла третье место с результатом 1:01:59.

Олимпийская же дистанции (10 км.) далась Куна труднее, в результате она финишировала только второй (1:58:10:03). Всего лишь в нескольких метрах от финиша её обошла неожиданно резко ускорившаяся венесуэлка Пинто, которая и выиграла гонку с результатом 1:58:10:01. Аргентинская спортсменка Антонелла Богарин (Antonella Bogarin) завоевала бронзу с результатом 1:58:15:05.

Новости плаванияУ мужчин, эквадорец Иван Эндерика (Ivan Enderica) одержал победы на двух дистанциях. Пять километров ему удалось проплыть за  00:57:12 – сразу за ним к финишу пришел бразилец Аллан до Кармо (Allan do Carmo) с результатом 00:57:14. Финишировавшие одновременно Дамиан Блаум (Damian Blaum) из Аргентины и Эрвин Малдонадо (Erwin Maldonado) из Венесуэлы заняли третье место с результатом 00:57:16.

На 10 км. Иван Эндерика снова занял первое место (01:50:31). Второе место досталось венесуэльцу Эрвину Малдонадо (01:50:33), а третье – Дамиану Блауму (01:50:35).

Копирование, распространение и перепечатка информации, доступной на нашем сайте, возможно только после получения письменного разрешения от www.proswim.ru. Игнорирование данного пункта является нарушением законодательства об авторском праве. При появлении наших материалов на других сайтах мы будем вынуждены обратиться в суд.