Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

31.10.2013

Осенний выпуск журнала

 hspace=«Кем бы вы ни были – профессионалом или новичком, тренером или болельщиком, любителем плавания или человеком, интересующимся здоровым образом жизни, – каждый из вас найдет на страницах этого номера информацию по интересам», – уверяет на первых страницах президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион, Владимир Сальников.

И это действительно так. Советы тем, кто учится плавать, материалы для поклонников спорта и его истории, планы тренировок, последние новости – в этом издании есть все.

«Плавание» – журнал, который приятно взять в руки. Плод работы профессионалов, болеющих своей работой. Эта увлеченность, конечно, чувствуется и увлекает читателя.

Открывается выпуск подборкой новостей, связанных непосредственно с плаванием и со спортсменами, начинающими и давно любимыми, чьи имена давно знакомы. Далее следуют яркие обзоры Универсиады и чемпионата мира, насыщенные как информацией, так и динамичными,  передающими атмосферу событий фотографиями. Это не сухой отчет, это запечатленные фрагменты жизни. На снимках видны личности спортсменов, их характеры и эмоции.

Отдельный разворот посвящен интервью с девушками-призерами в комбинированной эстафете, которые стали сенсацией в Барселоне на чемпионате мира. Эта бронза – первая медаль для нашей страны в дисциплине после 1994 года.

Конечно, журналисты «Плавания» не могли обойти вниманием и другой чемпионат мира, не столь активно освещенный в СМИ, но тоже очень важный. Речь о паралимпийском чемпионате, с которого спортсмены вернулись не только с медалями, но и с новыми мировыми, европейскими и российскими рекордами, став вторыми в общекомандном зачете.

В номере уделено внимание и успехам юных спортсменов. Ведь сегодняшние юниоры – это будущее спорта, те, на кого мы возлагаем свои надежды.

Любителям плавания будут крайне интересны портретные статьи и интервью, посвященные спортсменам, находящимся на пике своего успеха, и тем, чьи победы стали историей и образцом для подражания. Статья о Евгении Дратцеве, бронзовом медалисте супермарафона на 25 км, и беседа с Денисом Панкратовым, заслуженным мастером спорта, многократным чемпионом и рекордсменом России, Европы и мира, обладателем двух золотых медалей и одной серебряной медали Игр XXV Олимпиады.

Увлекателен и взгляд немного со стороны – тех, кто готовит спортсменов, кто проживает вместе с ними и дни усердных тренировок, и дни долгожданных соревнований, кто разделяет с ними все эмоции – взгляд тренеров. С корреспондентами «Плавания» согласились встретиться заслуженный тренер России Виктор Петухов и Джек Роач, директор юношеской сборной США. Интересен уже сам выбор этих фигур: в России и США разные системы образования, разные методики. И каждой стороне есть чему поучиться у другой.

Также в выпуске приводятся отрывки из  книги тренера Алексея Федоровича Красикова.

Вкладки этого номера посвящены выдающимся спортсменам СССР: Колесникову Леониду Николаевичу и Кошевой Марине Владимировне.

 

Завершается выпуск советами учащимся плавать и потрясающим интервью с Юлией Ефимовой, которое поражает оформлением и серией фотографий, сделанными под водой специально для журнала.


Источник: www.proswim.ru
Копирование, распространение и перепечатка информации, доступной на нашем сайте, запрещено. Игнорирование данного пункта является нарушением законодательства об авторском праве. При появлении наших материалов на других сайтах мы будем вынуждены обратиться в суд. Авторские права защищены.

 

 

Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?