Бренды
8 (495) 580-82-95 8 (800) 100-24-59

С 9 до 21 (МСК)

28.08.2010

Настоящие шведки!

 width=В нашем магазине появились легендарные очки для плавания Malmsten. Известные в мире профессионального плавания, как самые удобные очки для тренировок и стартов – «стекляшки».
 
Основными преимуществами «стекляшек» являются – прекрасная обтекаемость, отсутствие оправы, лёгкость регулирования переносицы и основной резинки, богатый выбор цветов плавательных линз, низкая стоимость. Очки продаются в разобранном виде, чтобы каждый спортсмен мог самостоятельно регулировать длину переносицы и положение линз под индивидуальные параметры своего лица.
 
Главные критерии, которыми руководствуются профессиональные спортсмены при выборе стартовых очков – это плотная «посадка» очков непосредственно в глазницу, что обеспечивает преимущество над другими видами очков за счет лучшей гидродинамики и меньшего сопротивления воде.
 
профессиональные очки для плаванияИстория возникновения «стекляшек» началась в именно в Швеции, 40 лет назад, и связана с именем многообещающей на тот момент спортсменки Энн-Софи Рус. Кожа вокруг глаз Энн-Софи, была очень чувствительна, и резко реагировала на хлорированную воду. Спортсменка страдала из-за раздражения слизистой глаз и раздражения кожи в области век. Томми Мальмстен, тренировавший Энн-Софи, одним из свободных вечеров придумал соединить две линзы для плавания обычным жгутом, а переносицу сделать из верёвочки, продетой в вырезанную трубочку. Именем Томми Мальмстена и был назван этот легендарный тип очков для плавания.
 
После яркого появления «стекляшек» на мировом рынке, даже такой гигант плавательной индустрии, как Speedo, комплектует свои стартовые очки линзами Malmsten.
 
стартовые очкиУ данного типа очков есть множество последователей во всем мире. В первое время спортсмены и любители, плавающие в «стекляшках», привыкают к отсутствию мягкой оправы и потом уже предпочитают не только участвовать в них на соревнованиях, но и просто ежедневно тренироваться. Особенностью очков Malmsten является то, что они поставляются в виде отдельных составных частей и собирать «стекляшки» нужно внимательно и аккуратно, так как чем лучше вы отрегулируете переносицу, резинку и положение линз, тем комфортнее вам будет в них плавать.

В нашем магазине представлены очки Malmsten c обычными стеклами и зеркальные очки Malmsten. Выбор за вами! Цены обязательно вас порадуют!


Источник: www.proswim.ru
Копирование, распространение и перепечатка информации, доступной на нашем сайте, возможно только после получения письменного разрешения от www.proswim.ru. Игнорирование данного пункта является нарушением законодательства об авторском праве. При появлении наших материалов на других сайтах мы будем вынуждены обратиться в суд.
Вы действительно хотите удалить этот товар из корзины?